Билан, Киркоров и Бузова стали победителями премии «Жара»

Как известно, шоу начинается уже на красной дорожке, где в этот раз было не протолкнуться. Филиппу Киркорову пришлось оправдываться, зачем он поехал на «Евровидении» в Италию. Певец объяснил свою поездку желанием быть в курсе всего, что происходит в индустрии: «Новые краски, новые технологии — новое все. Это надо было посмотреть!». Его спутницу в этот вечер певицу Анну Asti постоянно сравнивали с Лободой, мол, как быстро замена нашлась. Певицы внешне и, правда, похожи, вот только голоса у них совсем разные. У Asti и Киркорова недавно вышел успешный дуэт, уже пару недель в топах их песня «Хобби».

Самым трогательным моментом церемонии стало выступление певицы МакSим. Спустя год после болезни она спела живьем. Зал встал, зажег фонарики на телефонах и пел вместе с певицей «Знаешь ли ты». Сама Марина поделилась до концерта: «Мне сейчас хочется писать и петь что-то про жизнь: какая она радостная, и как ее надо любить!» МакSим переосмыслила свое отношение ко всему в этой жизни после того, как прошлым летом переболела коронавирусной пневмонией в тяжелой форме.

Победителей премии выбирали заранее, поклонники голосовали за своих фаворитов на сайте телеканала «Жара». Награждали артистов за музыкальные достижения минувшего года. Филипп Киркоров получил награду «За вклад в искусство», а также победил в номинации «Саундтрек года» с хитом «Раненый» (фильм «Елки 8»). Филипп открыл секрет своего долголетия на сцене: «За последние пять лет именно это дало мне силы и возможность сегодня так выглядеть и петь такие песни, стараться удивлять — то, что в моей жизни появились потрясающие молодые артисты, которые дали мне заряд бодрости». Награду за саундтрек Филипп вышел получать с сыном Мартином и дочерью Аллой-Викторией. Мартину летом исполнится 10 лет, и он уже пробует себя в разных профессиях. На премии он ходил с микрофоном одного из музыкальных телеканалов — записывал интервью со звездами. И никто не мог отказать сыну поп-короля. Сам Филипп пошутил на вопрос о том, что у него теперь в семье свой журналист: «Этого нам еще не хватало!».

фото: пресс-служба

Сергей Лазарев тоже охотно дал интервью сыну Киркорова, тем более, их сыновья с детства дружат. Лазарева тоже наградили — в номинации «Концертный тур». Сергей больше других артистов ездил по российским городам с концертами. В этот раз победил с шоу «N тур». Из-за коронавирусных ограничений тур длился чуть больше года — Лазарев дал 165 концертов. Сергей всех благодарил: «Огромное спасибо зрителям, которые приходят на мои концерты уже 20 лет. Спасибо моему фан-клубу любимому и команде. Уже осенью будет мой новый тур «Я не боюсь».

Диме Билану, как и в старые добрые времена, поклонница подарила его портрет. Тренды не меняются: Дима Билан стал певцом года. Так же он выиграл в номинациях «Digital проект» (13 друзей Билана) и «Вне времени» (Дима Билан и Зиверт «Это была любовь»).

фото: пресс-служба

Ольга Бузова ожидаемо победила в номинации «Трендсеттер года». У кого больше всех поклонников, тот и лидер мнений. Вместе с ведущей премии Юлией Барановской девушки вспомнили, что еще 18 лет назад Ольга начала задавать тренды, придя на реалити «Дом-2». Ольга обратилась к собравшимся: «Тренд, который я создала и продолжаю создавать, — это любовь. Давайте множить любовь! Очень скучала по своим людям. Не по всем, конечно! Не расстраиваетесь, что сегодня не выступаю — бегу на тренировку…». А подкол про людей, которых звезда не очень рада видеть, скорее всего, относился к Даве, который сидел в зрительном зале. О блогере Давиде Манукяне публика узнала несколько лет назад, благодаря его роману с Бузовой.

Мари Крайбрери стала певицей года. И именно она встречается сейчас с Давидом Манукяном, недавно они вместе отдыхали в Турции. Дава уже заявил, что собирается жениться в этом году.

Хабиб забрал приз в номинации «Интернет-хит» — за песню «Ягода-малинка». За год клип на эту песню набрал 447 миллионов просмотров — скоро будет полмиллиарда. Хабиб благодарил всех детей, которые слушают этот его хит. А Барановская тут же возразила: «Не только дети! Там тысяча просмотров от меня. Люблю танцевать под «Ягоду-малинку!»

Баста победил в номинации «Мужское видео» с хитом «Ты была права». Песни Басты наизусть пели не только зрители, но и все звезды в зале.

Также среди победителей: группа «Руки Вверх» и певица Клава Кока («Нокаут»), «Аrtik & Аsti», музыканты Мот и Джонни с песней «Лилии», «HammAli & Navai» с хитом «Птичка», певец Ваня Дмитриенко (кумира молодежи зрители постарше сразу вспомнят по песне «Ты Венера, я — Юпитер), певица Зиверт и «Vinyl #2», певец Егор Крид и его «Голос», певица Люся Чеботина («Солнце Монако»), певец Султан Лагучев, певица Полина Гагарина.

Скоро шоу и награждение звезд покажут на одном из федеральных телеканалов.