Мария Кожевникова, Инга Оболдина, Яна Гладких с детьми на показе мультфильма "Щелкунчик и волшебная флейта"

фото: пресс-служба фильма

Сказка начинается - специальный показ анимационного фильма «Щелкунчик и Волшебная флейта» прошел в Москве

1 декабря в Москве состоялся специальный показ нового анимационного фильма «Щелкунчик и Волшебная флейта». Гости мероприятия смогли не только первыми посмотреть фильм, но и покататься на новогоднем ГУМ катке. В этот вечер на коньки вместе с другими гостями встали сценарист фильма Василий Ровенский и актриса озвучания Любовь Аксёнова. Зарядившись праздничным настроением, гости отправились смотреть анимационный фильм «Щелкунчик и Волшебная флейта», который выйдет в широкий прокат 8 декабря.

фото: пресс-служба
Яна Гладких с сыновьями
 

Перед показом их приветствовала съемочная группа фильма – актриса, озвучившая главную героиню Мари – Любовь Аксёнова, режиссер картины Виктор Глухушин, продюсер визуальных эффектов Александр Горохов и представители прокатной компании «Атмосфера Кино». Они пожелали всем приятного просмотра и новогоднего волшебства.

фото: пресс-служба
Инга Оболдина с дочерью Кларой
 

Среди звезд, которые первыми пришли посмотреть картину, были Инга Оболдина, Мария Лобанова, Камила Валиева, Мария Кожевникова, молодые актрисы Ева Смирнова и Александра Бабаскина, Настя Джус, Рита Дакота, Алина Насибуллина, Яна Гладких, Ярослав Матвеев и Петр Иващенко, который озвучил сразу нескольких персонажей в картине.

фото: пресс-служба
Мария Кожевникова с сыновьями
 

Анимационная приключенческая сказка «Щелкунчик и Волшебная флейта» выйдет в российский прокат 8 декабря. Главные роли в картине озвучили Любовь Аксёнова и Фёдор Федотов.

Любовь АКСЁНОВА: Сказка «Щелкунчик» популярная и знакома всем. В детстве я постоянно пересматривала мультфильм много раз, когда он шел по телевизору. «Щелкунчик и Волшебная флейта» — это новая интерпретация, в которой появляются новые герои и неожиданные повороты сюжета. Поэтому произведение или мультфильм не раскроют нюансов нашей версии.

Героиня, которую я озвучила — Мари, нежная, тонкая, умная девушка, которая любит сказки и сердцем верит в чудо.  Однажды это чудо случается — в рождественскую ночь, волшебная звезда оживляет ее любимые игрушки: барана по имени Кудряш, страуса по имени Красный Клюв и Щелкунчика. Так становится известно, что на самом деле это заколдованный принц королевства волшебных цветов по имени Георг, которого много лет назад злая мачеха превратила в деревянного солдатика. Мари – верный друг, смелая и отчаянная. С открытым сердцем готовая помочь нуждающимся, идти вперёд, несмотря ни на что - этим вдохновляет и подает надежду на лучшее.

Добро, наполненное волшебной историей, кажется тем, чего не хватает в медиа. Тем более на праздники Нового года и Рождества. Сказка наполняет верой, что добро победит и искренние и светлые желания исполнятся. Приходите всей семьей в кино на добрый мультик «Щелкунчик и Волшебная флейта».

фото: пресс-служба
Любовь Аксенова
 

Фёдор Федотов – ПРИНЦ ГЕОРГ: До «Щелкунчика» я никогда анимационные фильмы не озвучивал, это мой дебют. Конечно, я волновался, готовился к встрече с принцем Георгом серьезно: и сказку Гофмана перечитал, и сценарий внимательно изучил. Георг – принц по крови, я – не совсем, и тут, хочешь не хочешь, надо воспитать в себе королевские манеры, хотя бы на время работы. Вообще, озвучивать – очень непростое дело: у тебя только голос, чтобы сделать своего героя живым, никаких других актерских средств нет. А у меня еще и опыта не было. Есть, наверное, актеры, которые могут прийти в студию и идеально сделать роль «с листа». Говорят, именно так Алексей Баталов записал «Ежика в тумане». Это высочайший уровень мастерства, я о нем только мечтаю и к нему стремлюсь, но на «Щелкунчике» мне повезло: в студии, на экране, я увидел не анимационного героя, а живого человека. Да, он принц, он безупречно воспитан, знает себе цену, но при этом не какой-то конфетный красавец, а узнаваемый современный парень, очень крутой и обаятельный, с чувством юмора. Конечно, я был рад этой встрече. Ощущения невероятные, но это – мои ощущения от процесса, а о том, что получилось, судить не мне.

фото: пресс-служба

Синопсис: Прекрасная Мари случайно попадает в удивительное королевство, власть в котором захватили хитрые крысы. К счастью, она не одна: с ней верные друзья – барашек Кудряш и страус Красный Клюв, а также Щелкунчик – заколдованный принц по имени Георг. Им предстоит головокружительное приключение, полное загадочных тайн и встреч с мистическими чудовищами. И никто не отменял грандиозный бал-маскарад! Смогут ли они преодолеть все препятствия и до рассвета найти волшебную флейту, которая поможет снять чары и вернет Мари домой?

фото: пресс-служба