Джереми Ирвин и Ханна Эмили Андерсон вернутся в Сайлент Хилл

Фото: globallookpress

Актеры Джереми Ирвин («Боевой конь») и Ханна Эмили Андерсон («Пила 8») утверждены на главные роли в сиквеле хоррора «Возвращение в Сайлент Хилл». Режиссером фильма выступит Кристоф Ганс, снявший первую экранизацию.

Съемки фильма пройдут в Германии и Восточной Европе и начнутся в уже в апреле. Сценарий сиквела написали Кристоф Ганс и Сандра Во-Ан, сотрудничавшая с ним в работе над «Красавицей и чудовищем», также к работе был привлечен Уильям Джозеф Шнайдер. В основу сценария положена оригинальная игра «Silent Hill 2».

Про синопсису в фильме будет рассказана история о человеке, который переживает душевный кризис после разлуки со своей единственной настоящей любовью. Однажды ему приходит таинственное письмо, в котором его зовут обратно в Сайлент Хилл на ее поиски. Прибыв в зловещее место он обнаруживает, что некогда узнаваемый город сильно изменился и населен монстрами.

«‎Возвращение в Сайлент Хилл» - это мифологическая история о том, как кто-то, кто влюблен настолько сильно, что готов отправиться в ад на спасение. Я рад, что невероятно талантливые Джереми Ирвин и Ханна Эмили Андерсон отправят нас в путешествие в мир психологического ужаса, который, я надеюсь, понравится и удивит поклонников Silent Hill», - рассказал Кристоф Ганс.

Мировая премьера канадского психологического фильма ужасов «Сайлент Хилл» состоялась 21 апреля 2006 года. Лента получила четыре номинации на премию «Chainsaw Award». При бюджете в 50 миллионов долларов общая сумма сборов составила свыше 100 миллионов долларов и более 22 миллионов долларов с продаж DVD.