Никита Кологривый снова нахулиганил

фото: предоставлено пресс-службой кинокомпании «Вселенная кино»

Экшен-комедия «Кореша» с Никитой Кологривым и Владимиром Карпуком выйдет в прокат 18 июля. Полнометражная картина станет приквелом популярного сериала «Макс и Гусь», который в свою очередь является спин-оффом сериала «Зёма 3». Производством фильма занимаются кинокомпании «Вселенная кино» и «Ящер Пикчерс» при поддержке «НМГ Студии». Дистрибьютором фильма выступает «НМГ Кинопрокат».

Никита Кологривый: «Дорогие друзья, свершилось! Я много думал и принял решение, что теперь буду хулиганить только в кино. А как я буду там хулиганить, вы сможете увидеть совсем скоро, потому что на большие экраны выходит фильм под названием «Кореша», где я исполнил одну из главных ролей – персонажа по имени Макс. Дорогие друзья, смотрите и ходите в кино! Хулиганьте только в творческом пространстве. Моих ошибок не повторяйте. Будьте людьми. Всех люблю, обнимаю, целую».

фото: пресс-служба

Фильм «Кореша» расскажет о похождениях «лихого парня с района» Макса и его закадычного друга Гуся до того, как они встали на криминальную дорожку в Пензе.

Владимир Карпук: «Гусь – это простой парень, добрый, отзывчивый, в чём-то наивный, открытый всему новому. В силу того, что Гуся, как и его друга Макса, воспитала улица, конечно, он многого не понимает, но стремится понять. Любопытство, отвага, смелость – его главные двигатели. Поступки, которые совершает Гусь на протяжении всего фильма, многое говорят о нём. Сам герой может говорить о себе всё, что угодно, но он, как и любой человек, может врать. Поступки героя – не врут никогда. Именно из поступков и складывается характер. Я думаю, что зрителям будет интересно увидеть, как Гусь проявит себя в «Корешах». Особенно интересно это будет поклонникам киновселенной «Зёма» – они смогут вернуться вместе с главными героями в прошлое, чтобы посмотреть, какими они были, и узнать, с чего всё началось».  

фото: пресс-служба

В комедии также задействованы Георгий Дронов, Микита Воронов, Настасья Самбурская, Надежда Сысоева, Михаил Горевой, Глеб Калюжный, Марат Башаров, Сергей Рост, Игорь Жижикин, Сергей Комаров, Сергей Беляев и Никита Джигурда. Режиссёром проекта стал Денис Павлов.

Георгий Дронов: «У нас, по-моему мнению, получилась троица Гайдая: Трус, Бывалый и Балбес. Причем Бывалый — это мой персонаж, Балбес — это Гусь и Трус, вернее более мудрый персонаж — это Фунтик. Мой герой – это носитель определённой житейской мудрости, человек, который прожил достаточно длинную, насыщенную жизнь, и у которого за плечами есть и определенные профессии, и опыт нахождения в каких-то ситуациях по сравнению с двумя моими корешами. И она помогает моему Михалычу выйти из каких-то ситуаций, и в то же время мешает ему, когда он сталкивается с образом мысли более молодых героев, которые думают совершенно по-другому, либо совсем не думают, либо просто рефлексируют».

фото: пресс-служба

Микита Воронов: «Фунтик – физик-ядерщик, он витает в молекулах, в своём квантовом мире, а я учился на программиста до поступления во МХАТ, и вообще планировал связать свою жизнь с этой профессией. Мне всегда были очень интересны точные науки, поэтому я почувствовал наше с ним сходство ещё на пробах. Я долго размышлял, какое зерно у Фунтика, а потом понял, что он впрягается во всю эту авантюру, потому что ему скучно жить, а это такой способ развеяться. Фильм «Кореша» похож на очень смешной анекдот, который зашкаливает по степени абсурдности. Я думаю, что нашим зрителям будет интересно, потому что даже для нас самих сюжетные повороты были полной неожиданностью. Мы плакали от смеха, когда у нас была сцена с Никитой Джигурдой, в этот момент у меня ретроспективно вся жизнь перед глазами пронеслась: «Я родился, пошёл в школу, учился на программиста, решил спонтанно поступать в театральный, отучился, начал сниматься в кино, а теперь стою здесь и вижу, как Никита Джигурда дерётся с космической птицей, чтобы спасти землян. Это было безумно смешно».

фото: пресс-служба

Сюжет разворачивается вокруг закадычных друзей Макса (Никита Кологривый) и Гуся (Владимир Карпук). Макс угоняет коллекционный «Кадиллак» у местного авторитетного бизнесмена Германа Эдуардовича (Михаил Горевой). Гусь пытается помочь своему другу, даже несмотря на то, что его взяли в заложники и заставили разгребать бесхозные гаражи, на месте которых Герман Эдуардович решил построить самый лучший в Пензе отель. Гусь попадает в подчинение к Михалычу (Георгий Дронов), который также присматривает за студентом физиком-ядерщиком Фунтиком (Микита Воронов). Он тоже здесь отрабатывает свои грехи. Станут ли Михалыч и Фунтик новыми корешами Макса и Гуся, как Макс выпутается из всех передряг, и что сделает Герман Эдуардович с Гусём?

фото: пресс-служба

фото: пресс-служба