Ради эксклюзивного пиджака звездный стилист клонировала Николая Баскова

фото: личный архив

Имидж - эксперт и звёздный стилист Екатерина Эрдман много лет успешно создает образы для мировых и отечественных звезд. Среди них: Рой Джонс, Кира Дихтьяр, Стивен Сигал, Артик и Асти, Анна Семенович, Олеся Судзиловская, Яна Кошкина, Слава, DJ Катя Гусева, Эвелина Бледанс,Анастасия Макеева Андрей Гайдулян, Дмитрий Губерниев, Светлана Журова, Митя Фомин и многие другие. Для своих звездных клиентов она готова исполнить любой имидж-каприз и найти самый эксклюзивный наряд. Но, признается Екатерина, с введением санкций задача по поиску люксовых образов многократно усложнилась. Приходится искать альтернативные способы решения и порой делать даже что-то почти невозможное, чтобы обеспечить звезду достойным стилем.

фото: пресс-служба
«И если с женским сегментом дела обстоят попроще, выручают в том числе и очень хорошие отечественные дизайнеры, с которыми я люблю и много работаю. То вот достойно одевать мужчин - звезд сейчас стало очень сложно» - рассказывает Екатерина Эрдман.
Несколько лет Екатерина работает в большой команде профессиональных стилистов, которые отвечают за яркий и индивидуальный образ большой отечественной звезды Николая Баскова. Имидж-эксперт, отмечает, что Николай - особенный заказчик, который требует абсолютного эксклюзива в образах, к его услугам самые дорогие костюмы, создаваемые лично для него. В прошлом году,в год своего юбилея, Басков поставил перед имиджмейкером особую задачу.

фото: пресс-служба


Екатерина Эрдман: «Николай решил осуществить давнюю мечту, обзавестись пиджаком, созданным в одном из самых закрытых частных ателье Милана маэстро Francesco Severgnini. Здесь по индивидуальному заказу создают костюмы для представителей мирового истеблишмента высочайшего уровня. Их стоимость может доходить до 2 млн рублей. А запись на очередь расписана на 2,5 года вперед. Благодаря моим контактам в мировой фэшн-индустрии, мне удалось найти «окно» со сроком ожидания всего через 8 месяцев, что было огромной удачей. И вот наконец, когда наша очередь подошла, было необходимо лететь на примерки. В ателье тело заказчика обмеряют буквально по миллиметру, учитывают конституцию, особенности строения мышц и их работу и массу мельчайших нюансов. То, что Николай артист - это дополнительные особенности, необходимо было учесть его пластику на сцене во время выступления. Задач было много. Но мы столкнулись с проблемой, отмены прямых рейсов в Европу. При плотном графике артиста выделить столько времени, чтобы добраться до Милана было просто невозможно. А таких примерок нужно было сделать минимум три. Мы начали искать выход из ситуации. И я его нашла совершенно случайно. На одной из бизнес - встреч познакомилась со специалистами из центра спортивной медицины, которые изучают тело и составляют программу реабилитации с помощью 3D - сканирования. Решение пришло само, мы должны клонировать Баскова в 3D - модель, которая учтет все мельчайшие параметры его звездного тела. В специальной лаборатории мы обвешали Николая сотней датчиков и попросили в течение 30 минут двигаться так, как он это делает на сцене. В результате получился идеальный клонированный Басков, на которого вместе с итальянскими коллегами мы уже начали примерять будущий костюм также в 3D-реальности. Это очень сложный технологический процесс, сравни голливудским эффектам, при создании блокбастеров. В итоге для Николая были созданы идеальные лекала, по которым пиджак был отшит. Но тут возникла следующая проблема, как привезти изделие в Россию, и это был еще один увлекательный логистический квест. Нам повезло, что все услуги ателье были оплачены еще в прошлом году, не возникло сложностей с оплатой заказа и его ввоза в страну, так как стоимость во сто крат превышает санкционный лимит на люкс и предметы роскоши. Все квитанции были датированы прошлым годом. Таким образом мне удалось справиться с поставленной непростой задачей от Николая Баскова. И эксклюзивный пиджак он все-таки получил до истечения своего юбилейного года. Мечты должны сбываться вовремя, не смотря ни на что».