OST «Вампиры средней полосы»: музыкальный дебют Дмитрия Чеботарева

фото: онлайн-кинотеатр START

Начнет ли Дмитрий Чеботарев сольную карьеру? Исполнитель роли рок-звезды Сергея Барановского из «Вампиров средней полосы» воплотил свою мечту — теперь у него есть трек и клип на песню «Вверх», написанную в соавторстве шоураннером и композитором «Вампиров».  

Офлайн-премьера клипа состоялась на фестивале BUBBLE Comics Con в эту субботу. А сегодня, за день до выхода заключительной серии второго сезона самого душевного хита онлайн-кинотеатра START, делимся с вами трогательными кадрами клипа.

фото: пресс-служба

«Для меня это первый подобный опыт: чтобы я — и пел?! Это просто какой-то подарок и исполнение давней мечты. Еще с подросткового возраста, когда ребята играли во дворе на гитаре, я хотел петь, но стеснялся даже подпевать, — рассказывает Дмитрий Чеботарев. — Запись в студии отчасти стала для меня испытанием, но вместе с тем было кайфово. Я попал в идеальный мир, где мне разрешают петь, и еще результат покажут людям! Это меня не в душе записывают, представляете?! Просто мечта!»

За слова песни отвечал шоураннер, автор идеи «Вампиров» Алексей Акимов, а музыка написана в соавторстве с композитором сериала Денисом Воронцовым. 

«Нам не пришлось долго репетировать — Дима слишком хороший артист и быстро разобрался, что и как нужно делать. Спел все на инстинктах, в душе, мне кажется, он абсолютно трогательный рокер, — добавляет Алексей Акимов. — По сюжету Оля Медынич, сыгравшая графиню Ольгу Анваровну, должна была плакать во время исполнения этой песни. Она услышала песню и так растрогалась, что плакать на камеру для нее не составило труда».

фото: пресс-служба

По сюжету нового сезона с наступлением лета в Смоленске появилось не только тепло, но и новые герои — от девочки Милы, ставшей свидетельницей странных убийств, до нового следователя, который много лет назад уже приезжал в город и теперь с удивлением обнаруживает в местном отделении полиции знакомое лицо. Семье деда Славы предстоит немало испытаний: им нужно сохранить свою тайну, вновь защитить город от сил зла и… ужиться с новым Хранителем.

Финальный эпизод сезона появится в онлайн-кинотеатре START 31 января.