В театре Пушкина состоялась премьера спектакля "Красавец мужчина"

фото: пресс-служба театра Пушкина

31 января в Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялся премьерный показ спектакля "Красавец мужчина", приуроченный к 200-летнему юбилею Александра Островского. Режиссёр постановки – Данил Чащин.

фото: пресс-служба

Мероприятие посетили актрисы Рената Пиотровски, Анна Пескова, Анна Александрова , Зара, Евгения Малахова, Мила Ершова, Юлия Чуракова, Екатерина Хомчук, Александр Арутюнов (дизайнер), Влад Лисовец (стилист), Александр Энберт (фигурист) и др. 

фото: пресс-служба

Красавец Аполлон Окоёмов использует всё своё обаяние, чтобы найти жену побогаче и погасить долги за счёт её состояния. Только жена у него уже есть – и чтобы поправить дела, он просит у кроткой супруги Зои развода. Есть ли предел её ангельскому терпению или она готова и дальше жить в плену сладких иллюзий?..

Данил Чащин (режиссёр): «На мой взгляд, лучше всего суть этой пьесы и нашего спектакля отражает следующая фраза: “Человек про многое может говорить с интересом, но только о себе – с наслаждением, и ни на какое другое произведение искусства он не смотрит так, как на собственную фотографию”».

фото: пресс-служба

Евгений Писарев (художественный руководитель Театра Пушкина): «Хотелось выбрать пьесу неожиданную, незаезженную – пьесу, в которой можно открыть еще что-то новое. Когда Данил Чащин предложил "Красавца мужчину", я сразу на это дело согласился».

фото: пресс-служба

Рената Пиотровски: «Когда я шла на спектакль, немножко беспокоилась, потому что это Островский. Но вы знаете, постановка оказалась удивительно легкой. Советую этот спектакль. Вы выходите в хорошем настроении, с потрясающими эмоциями. Всё здесь сделано на современный лад. Думаю, нужно приводить своих детей и подростков. Им должно понравиться!».

фото: пресс-служба

Анна Пескова: «Спектакль на злобу дня! С нынешними реалиями современного мира, знакомыми образами, и ярким исполнением актёров. Зажигательная и любимая Настя Панина, с которой мы не раз вместе работали в кино, харизматичный Володя Жеребцов. Стильные костюмы, современная и яркая сценография, спасибо за вечер!»

фото: пресс-служба

Юлия Чуракова: «Очень современный, яркий, актуальный спектакль. Интересное прочтение Островского. Отдельно хочу отметить работу Насти Лебедевой – талантливая актриса, потрясающе работает с телом, образ у неё получился очень неординарный. Настя сумела передать одновременно и силу, и хрупкость, и юмор. Также мне очень понравились пластические решения Никиты Пирожкова. Мне кажется, здесь на любой зрительский вкус найдётся отклик. И в целом, я очень люблю Театр Пушкина, очень люблю артистов, очень сильная, талантливая труппа».

фото: пресс-служба

Евгения Малахова: «Я получила огромное удовольствие! Мне очень нравится Театр Пушкина, потому что это место, где классика с современным прочтением выглядит очень уместно и не пошло. Это спектакль, на который хочется пригласить своих родителей, хочется его порекомендовать, хочется посмотреть ещё раз. И мне очень понравились артисты в этой постановке».

фото: пресс-служба

Анна Александрова: «Интересные решения для такого классического произведения. Мне очень понравилось, как вставлены элементы современной музыки и пластики. Классическое произведение перенесено в реалии нашего современного мира. Прекрасно. Спасибо большое за такую постановку режиссёру, актёрам и всей художественной группе».

фото: пресс-служба

Влад Лисовец: «Мне очень понравилось. Я отлично провел время. Фантастический актёрский состав. Я оценил, что в костюмах есть чуть-чуть истории, при этом, присутствуют современные тренды. Для меня он был лёгким. Мне было приятно смотреть. Я бы точно посоветовал его женщинам (смеётся). Даже не вспомню, какой это по счёту спектакль, после которого я ухожу с фантастическим настроением, с улыбкой на лице и с полным ощущением удовлетворённости».

фото: пресс-служба

Александр Энберт: «В первую очередь, конечно, это интересное и довольно неожиданное прочтение Островского. Хочу отметить костюмы и декорации, которые в этом спектакле выполнены на уровне. Постановка заставляет задуматься о разных вещах и притягивает нас к искусству, но все равно это современное прочтение, которое привлечёт новую аудиторию. И я одновременно люблю современное искусство и классику. И мне так приятно, что в этом театре я всегда нахожу и то, и другое».

фото: пресс-служба

Следующие показы состоятся 1 и 23 февраля, 9 и 29 марта.

В ролях: Дмитрий Власкин/Владимир Жеребцов, Анна Бегунова/ Анастасия Лебедева, Вера Воронкова/Ирина Пулина, Владимир Майзингер, Сергей Миллер, Андрей Заводюк, Ирина Бякова, Анастасия Панина, Сергей Кудряшов, Владимир Зиберев.

фото: пресс-служба
Зара
 
фото: пресс-служба
Александр Арутюнов
 

фото: пресс-служба