7 юных музыкантов, за которыми стоит следить уже сейчас

фото: пресс-служба

Эти молодые талантливые музыканты имеют все шансы совсем скоро не сходить с эфиров музыкальных каналов.  Их песни уже на стримингах, а клипы аккуратно, но уверенно набирают просмотры. Мы попросили Светлану Митрофанову, генерального продюсера музыкального образовательного форума Леонида Агутина, специально для «Теленедели» рассказать, за кем из совсем молодых звезд можно начинать следить уже сегодня

Егор Блинов (Саратов, 17 лет)

фото: пресс-служба

Прежде чем попасть в эфир на шоу «Голос. Дети», Егор отметился в большом количестве вокальных конкурсов. Он взял главные призы на Международном вокальном смотре «Страна, пой», фестивале «Звезда эстрады» и конкурсе «Признание» в Санкт-Петербурге. 

В 2020 году Егор спел на слепом прослушивании седьмого сезона шоу «Голос. Дети». Егор удивил судей исполнением песни Муслима Магомаева «Твои следы», принадлежащей перу композитора Арно Бабаджаняна. Выступление растрогало Басту, и Егор попал в его команду. Про достижение саратовца написали не только местные газеты, но и мэр города в своих соцсетях. Вместе с другими участниками шоу Егор записал саундтрек к четвертой части фильма «Гардемарины». 

После «Голоса» Егор не останавливается и продолжает упорно строить свою эстрадную карьеру, участвуя в музыкальных конкурсах. В 2022 году он засветился на шоу «Ну-ка, все вместе!», исполнив песню Игоря Талькова «Скажи, откуда ты взялась».  В сентябре Егор представил свою первую песню собственного сочинения — «Скажи», которую сегодня можно послушать на цифровых площадках.

Анастасия Комарова (Москва, 11 лет)

фото: пресс-служба

 

Анастасии еще не было десяти, когда она прошла кастинг в передачу Первого канала «Лучше всех!». Девочке, исполняющей репертуар из популярной российской музыки, судьи и ведущие прогнозировали блестящую карьеру. 

И Анастасия не разочаровала — в 2022 году в возрасте 11 лет она триумфально выступила на слепом прослушивании девятого сезона шоу «Голос. Дети». Юной артистке выпало петь в последнем выпуске этапа прослушиваний, когда мест в командах наставников уже почти не осталось. Но её исполнение песни «Мыслепад» в образе Круэллы заставило всех судей повернуться, а зрителей — скандировать «Молодец!». Девушка дошла до полуфинала, но этим ее достижения не ограничились: она уже успела поучаствовать в озвучивании мультфильмов и в передаче «Кукутики», посвященной рисованию. 

Мария Гулевич (Минск, 13 лет)

фото: пресс-служба

На слепом прослушивании «Голос. Дети» Мария Гулевич из Беларуси так уверенно держалась на сцене, что в финале музыкального номера и вовсе пустилась в пляс. Её взял в команду Баста, а Егор Крид пожалел, что не нажал на кнопку. Результат не удивительный, ведь до этого Мария неоднократно участвовала в «Детской Новой волне» и фестивале «Жара», не прошла мимо смотров «Ты звезда» и «Звезда эстрады», а в 2018-м и 2021-м добралась до финала национального отбора на «Детское Евровидение». 

После «Голоса» Мария активно продолжила работать. Например, в 2021-м она пришла в гости к Хрюше и Антону Зорькину на программу «С добрым утром, малыши!» на телеканале «Карусель», двумя годами раньше засветившись на шоу «Добрай ранiцы, Беларусь!» и помогала Тимуру Родригезу вести «Топ-чарт 18+» на RU.TV. В новогодние праздники-2023 Марию можно было увидеть на одной сцене с певцом Звонким на НТВ.

Алина Бахшалиева (Саратов, 18 лет)

фото: пресс-служба

Алина начала учиться эстрадно-джазовому вокалу в одной из музыкальных школ Саратова. Её ценили в школе и отправляли выступать на городские мероприятия. В 2017 году Алина решила показать свой талант всей стране и пришла на кастинг на «Голос. Дети». Ей удалось дойти до этапа слепых прослушиваний, но в телеэфир девушка так и не попала. Алина не сдалась и весной 2019  дошла до гранд-финала престижного международного вокального смотра #СтранаПой, где в сопровождении живого оркестра исполнила песню Уитни Хьюстон. 

За этой победой последовало гран-при вокального конкурса музыкального образовательного форума Леонида Агутина — 2021. На гала-концерте Алина спела на одной сцене с Элиной Чагой и Андреем Гризли. Сейчас певица оценивает форум как площадку для обретения новых возможностей и полезных знакомств. 

Осенью 2022 года на телеканале «Россия-1» Алина поразила судей шоу «Ну-ка, все вместе!» своим исполнением песни Лары Фабиан Je t’aime. Сейчас певица активно работает над оригинальным материалом: она уже выпустила сингл собственного сочинения «Закрытыми глазами».

Юлия Беляева (Москва, 18 лет)

фото: пресс-служба

Москвичка Юлия Беляева свой музыкальный путь начала в творческой студии «Муха Мьюзик». До 2022 года Юлю можно было увидеть в эпизодических ролях в сериалах, например «Своя Чужая» или «Идеальная семья». Но настоящим призванием молодой девушки оказалась все-таки сцена. За ее плечами —  выступление на фестивале «Жара KIDS», а после выступления на вокальном конкурсе форума Агутина в 2022 году девушка подписала контракт с музыкальным лейблом Black Star. Теперь девушка под псевдонимом ЛаПуля записывает треки, гастролирует с известными артистами и готовится к записи клипа. Своим творчеством и жизнью она делится в ТикТоке с десятками тысяч подписчиков.

Элен Бадалян (Москва, 14 лет)

Элен получает гран-при вокального конкурса Форума Леонида Агутина-2022
Элен получает гран-при вокального конкурса Форума Леонида Агутина-2022
 

Элен Бадалян начала свой творческий путь в 2019 году со сцены проекта «Голос. Дети». На следующий год она уже представляла Армению на фестивале «Детская новая волна» и заняла третье место. 

Победы пришли к девушке чуть позже. В 2021 году она выиграла международный конкурс «Большая сцена», а годом позже Элен получила гран-при вокального конкурса на музыкальном образовательном форуме Леонида Агутина. Ее яркое выступление в дуэте с певцом Натаном на гала-концерте можно было потом наблюдать в эфире НТВ. После форума Элен предложили контракт в продюсерском центре Black Star, но она выбрала обучение по индивидуальной программе в музыкальной Академии Ларисы Долиной. 

Сейчас Элен активно работает над собственным музыкальным материалом, выступает на сборных концертах. Будущую звезду можно увидеть и в качестве приглашенного гостя на YouTube — например, в шоу МУЗLOFT Стаса Ярушина. А под новый год Элен порадовала поклонников собственным синглом «Выдыхаю».

Алим Фазаилов (Москва, 15 лет)

фото: пресс-служба

Музыкальный путь артиста начался на конкурсах «Арт-Остров» и «Голоса Родины моей», где он получил дипломы лауреата. 

На прослушивании седьмого сезона проекта «Голос.Дети» Алим Фазаилов из Москвы исполнил легендарный хит американского рэппера Coolio, сделанный на основе еще более легендарного творения Стиви Уандера. Наставников проекта такой выбор не впечатлил, но Алим запомнился телезрителям проекта, которые в комментариях максимально поддержали участника. Неудача на проекте Алима не расстроила: сегодня он активно ведет соцсети, пишет песни и дает сольные концерты под псевдонимом ALIM FAZE.