Федор Добронравов: благодаря фильму «Быть» у молодежи есть шанс не совершать многих ошибок старшего поколения

фото: пресс-служба фильма

7 февраля, в кинотеатре «КАРО 11 ОКТЯБРЬ», состоялась российская премьера приключенческой комедии «Быть» от киностудии «Илья Муромец» и российского дистрибьютора фильмов «НМГ Кинопрокат», входящего в холдинг Национальная Медиа Группа. Картина создана при поддержке Госкорпорации Ростех.

фото: пресс-служба

В этот вечер фойе кинотеатра превратилось в декорацию из фильма, где гости премьеры смогли почувствовать себя путешественниками во времени и перенестись на тридцать лет назад, в лихие 90-е.

фото: пресс-служба

Картину представили режиссёр, продюсер и актёр фильма Александр Ковтунец, актёры Олег Гаас, Маргарита Аброськина, Владимир Сычев, Катерина Решнова.

фото: пресс-служба
Маргарита Аброськина и Олег Гаас
 

Масштабную премьеру посетило множество гостей, среди которых были представители различных сфер искусства и шоу-бизнеса. Так, на мероприятии присутствовали: Александр Цыпкин, Евгения Малахова, Александр Новиков, Мария Гончарук, Алика Смехова, Алексей Гаврилов, Алена Чехова, Нелли Ермолаева, Таша Белая, Анна Калашникова, Анастасия Крайнова, Ирина Рудоминская, Владимир Морозов, Анастасия Пивоварова, блогер Евгений Ершов и многие другие.

фото: пресс-служба
Алексей Гаврилов
 

Приключенческая комедия режиссера Александра Ковтунца рассказывает о выросшем без родителей молодом рэпере Илье, который отчаянно рвётся на вершины чартов! Он готов на всё ради успеха, но судьба волшебным образом из 2023-го отправляет его в суровый 1993 год, где он встречает своих молодых родителей и попадает в лихие приключения того времени. У Ильи всего три дня, чтоб изменить судьбу своей семьи. Быть ему в будущем, или не быть теперь зависит только от него…

фото: пресс-служба
Александр Ковтунец и Илья Мясников
 

«Это кино о каждом из нас, о том, что мы должны уметь любить, прощать и быть. Прекрасно, что наш фильм выходит в преддверии Дня всех влюбленных, так как любовь является главной движущей силой нашего героя. Мне кажется, в российском кинематографе появился новый классный харизматичный герой: молодой, красивый, в меру смешной. И всем будет интересно вместе с ним отправиться в приключения в 90-е и попытаться вернуться обратно», - комментирует режиссер-постановщик, соавтор сценария и исполнитель одной из ролей фильма Александр Ковтунец.

фото: пресс-служба
Алена Чехова
 

«30 лет, которые разделяют 1993 и 2023 годы, - целое поколение. За это время в нашей жизни поменялось очень многое – на смену старым технологиям пришли новые, цифровизация затронула все сферы нашей жизни, в медицине, науке, образовании сделан большой качественный рывок. Но даже спустя два десятилетия главные человеческие ценности для жителей нашей страны остаются незыблемыми. Это главная идея фильма «Быть», которую воплотил в жизнь прекрасный актерский состав. Мы уверены, что кинокартина не оставит зрителей равнодушными, и рады быть причастными к ее созданию», - сказала помощник генерального директора по спонсорству и благотворительности Госкорпорации Ростех Юлия Воронова.

фото: пресс-служба
Александр Устьянцев
 

«Этот фильм ценен тем, что он рассказывает о наших детях, молодёжи: талантливых, не всегда понятных, сложных, иногда заблудившихся, очень разных, - отметил Народный артист РФ Фёдор Добронравов, - И благодаря фильму «Быть» у них есть шанс не совершать многих ошибок старшего поколения. А слова совесть, честь, дружба, любовь, семья – не будут для них странными и чуждыми».

фото: пресс-служба

«В обычной жизни взять и переместиться в прошлое, к сожалению, невозможно, но у актера есть шанс сделать это на съемках, если он играет в фильме про путешествие обратно. Так что эти съемки – мой шанс, и я рад, что он мне выпал», рассказал исполнитель главной роли Олег Гаас.

фото: пресс-служба
Владимир Сычев
 

Старт кинотеатрального проката полнометражной картины запланирован на 9 февраля 2023 года. 

фото: пресс-служба
Яна Крайнова