Анастасия Макеева и Юлия Такшина вышли по подиум

Фото Юлии Ханиной, Дмитрия Бабушкина.

Известные актрисы приняли участие в показах российского бренда Душегрея. Презентация новых коллекций весна-лето 2023 прошла в Гостином дворе, в рамках выставки-форума "Уникальная Россия" и проекта "Этноподиум".

фото: пресс-служба

Юлия Такшина открыла показ " Морские тайны", представ перед зрителями в эффектном образе - платье с плиссированной юбкой и куртке с ярким воротом. Юлия рассказала забавную историю, связанную с брендом.
- Как-то я летела на гастроли в пальто от Душегреи из коллекции по мотивам "Алисы в стране чудес". В аэропорту ко мне подошла девушка с просьбой сфотографироваться и попросила повернуться для фото спиной!, - рассказала актриса. - " У вас такое красивое пальто, с таким интересным принтом сзади", - объяснила она. Было забавно! Вещи от Душегреи, на самом деле, такие интересные и уникальные, их хочется разглядывать и в них вы точно не останетесь незамеченными.

фото: пресс-служба

Среди звёздных гостей, посетивших мероприятие, были актрисы Светлана Тома, Екатерина Директоренко, Ирина Лачина, Екатерина Радченко, Марина Богатова, Алина Балахонова, телеведущая Ирина Пудова, актёры Владислав Шкляев-Корсунский, Сергей Балашов, Андрей Гаркунов и др. Музыку специально для показа написал композитор Алексей Палагин.

фото: пресс-служба

Анастасия Макеева вышла на подиум в показе "Лесные записки". Дизайнер и основатель марки Наталья Душегрея предложила звёздной участнице примерить игривый и немного хулиганский образ - белое платье в полоску с воротничком и грибным принтом, дополнив его актуальными уже много сезонов подряд белыми кедами. Среди гостей, первыми увидевших новую коллекцию, были Лариса Рубальская, Бедрос Киркоров, Ева Авеева, Ольга Жук, Елена Борзова, Татьяна Таран и другие. Показ "Лесные записки" проходил под композицию "Скрюченная песня" на слова Корнея Чуковского, в исполнении группы "Тëрн".

фото: пресс-служба

«Уникальная Россия» – это более 20 выставок и арт-проектов внутри одного выставочного проекта, площадь 10 000 кв.м, 85 регионов Российской Федерации, 10 стран зарубежья, более 1200 участников.
Проект "Этноподиум", в рамках которого на "Уникальной России" прошли показы бренда Душегрея, организован Евразийской ассоциацией этнодизайнеров. Посетители выставки в Гостином дворе смогли увидеть уникальные коллекции талантливых авторов из Татарстана, Бурятии, Республики Тыва, Красноярского и Ставропольского края, Иркутской области и других регионов.

фото: пресс-служба

фото: пресс-служба

фото: пресс-служба

фото: пресс-служба