«Баба-Яга» не против: «Джон Уик 4» выйдет в российский прокат в марте

Фото: globallookpress

Премьера очередного фильма франшизы «Джон Уик 4» выйдет в российский прокат 23 марта. Об этом сообщает портал «Кинопоиск».

Прокат голливудской картины будет курировать компания «Атмосфера кино», так как официальный прокатчик франшизы компания «Summit Entertainment» в апреле 2022-го объявил о приостановке деятельности на территории России.

Международная премьера фильма состоится на день позже - 24 марта 2023 года.

В четвертой части герой Киану Ривза вновь попытается отойти от кровавых дел и зажить тихой мирной жизнью. Однако давний знакомый из криминального синдиката втягивает его в очередные неприятности и теперь ему необходимо найти путь как победить всемогущую корпорацию «Высший стол».

В финальном трейлере «Джона Уика 4», который вышел на днях, Джон Уик беспощадно крушит своих врагов в союзе с Голубиным Королем и Хароном. В этот раз «Бабе-Яге» предстоит встретиться лицом к лицу с новым врагом, обладающим влиянием по всему миру и силами, которые превращают старых друзей во врагов.

В трейлере можно увидеть несколько новых противников Уика - Кейна в исполнении Донни Йена («Ип Ман»), и Киллу, которого играет Скотт Эдкинс («Ультиматум Борна»).

Премьера боевик «Джон Уик» от кинокомпании «Thunder Road Pictures» состоялась в 2014 году и стала режиссёрским дебютом Чада Стахелски и Дэвида Литча. Фильм имел большой успех и позже Джон Уик появился в качестве игрового персонажа в компьютерных играх.

Сыгравший главную роль в фильме Киану Ривз был номинирован на антипремию «Золотая малина», правда в положительной категории «Приз за восстановление репутации».