А король-то голый! Мировые поп-звезды массово отказываются участвовать в коронации Карла III

Фото: globallookpress

Целый ряд поп-исполнителей, среди которых звезды первой величины: Гарри Стайлс, Адель, Эд Ширан, Элтон Джон, Робби Уильямс и музыкальная группа «Spice Girls» отказываются выступить на коронации Карла III, которая запланирована на 7 мая в Виндзорском замке.

Король лично составил музыкальную программу коронации, включив знаменитостей в список желаемых гостей. Организаторы церемонии специально подчеркивают, что участие в концертной программе - большая честь для любого исполнителя, однако так считают не все знаменитости. Мировые поп-звезды массово отказываются участвовать в церемонии, объясняя свой отказ плотным графиком выступлений.

Участницы британской поп-группы «Spice Girls» вообще планировали приурочить свое воссоединение к этому событию, хотели собраться полным составом впервые за 11 лет. В последний раз «перчинки» вместе выходил на сцену на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Впрочем, теперь ясно, что долгожданное воссоединения откладывается на неопределенный срок.

Гарри Стайлс сообщил, что сейчас гастролирует по миру со своим турне «Love On Tour» и в мае у него запланирован концерт в британском городе Ковентри.

Впрочем несколько известных поп-исполнителей уже дали свое согласие принять участие в церемонии — это Кайли и Дэнни Миноуг, Эндрю Ллойд Уэббер и легенда американского соула Лайонел Ричи.

Коронация Карла III пройдет с 6 по 8 мая. На нее планируется пригласить две тысячи гостей. Участников ждут две торжественные процессии, выступления оркестров на территории Виндзорского замка и лазерное шоу.