Клава Кока заподозрила своего британского коллегу Сэма Смита в плагиате

Фото: globallookpress

Российская певица Клава Кока в соцсетях обратила внимание своих подписчиков на сходство между своим клипом и новым творением британского вокалиста Сэма Смита и попросила коллегу объяснить это.

Кока в своем аккаунте продемонстрировала несколько отрывков из своего видеоклипа на песню «Ла Ла Ла» в стык с кадрами из нового ролика Смита «I'm Not Here to Make Friends». «Вы тоже видите совпадения? Сэм Смит, ничего не хочешь объяснить?» - иронично задала вопрос певица.

Действительно в представленном видео у артистов довольно похожие образы, а также есть сходство в локациях съемки.

Премьера клипа на песню «Ла Ла Ла» состоялась в 2021 году, а новое творение Смита «I'm Not Here to Make Friends» два года спустя 27 января. Стоит сказать, что премьера музыкального видео Смита стала абсолютным шоком для его фанов и аудитории. Публику шокировал вид резко растолстевшего артиста. В социальных сетях его стали активно стыдить за бодипозитив. Но Сэм, который с начала своей музыкальной карьеры отчаянно боролся с весом, заявил злопыхателям, что он наконец-то стал самим собой и чувствуют себя комфортно в своем теле.

С детства Сэм всегда был упитанным мальчиком и чтобы войти в музыкальную индустрию, певец постоянно изнурял себя диетами и тренировками. При росте почти в 190 см он стремился был выглядеть худым и подтянутым. Видимо это все ему надоело.

Сэм Смит
Фото: globallookpress

Британский автор-исполнитель Сэмюель Фредерик Смит родился 19 мая 1992 года в Лондоне. В детстве занимался в молодёжном музыкальном театре «Youth Music Theatre UK». Несколько лет обучался пению и сочинительству у певицы и пианистки Джоанны Иден. Свой дебютный студийный альбом «In the Lonely Hour» он выпустил в мае 2014 на лейбле «Capitol Records». В 2015 году одержал победу в четырёх номинациях престижной премии «Грэмми». Лауреат премии «Золотой глобус» и «Оскар».