Татьяне Котовой пришлось принять роды

Фото: личный архив

Беспокойный день выдался в доме Татьяны Котовой. Звездная любимица породы мальтипу по имени Кики родила пять щенков. Принимать роды певице пришлось собственными руками. Не смотря на то, что заботливая хозяйка к важному событию приготовилась со всей ответственностью и заблаговременно, события все-таки пошли по своему сценарию.

фото: пресс-служба

«Я заранее обзвонила ближайшие ветеринарные клиники, чтобы в случае начала родов врач мог приехать оперативно. Почти во всех лечебницах сказали, что обычно специалист приезжает в течение 2,5 - 3 часов. Мне удалось найти клинику, где выезд врача обещали сделать в течение часа. Как только у Кикуси начались схватки, я сразу связалась с ними. Но что-то пошло не так, врач не приезжала ни в через час, ни через два… Стало понятно, что принимать роды придется самостоятельно. К счастью, и к такому развитию событий я была готова. Что советую и всем владельцем домашних питомцев, кто ждет пополнение: заранее нужно в первую очередь подготовить себя морально и практически, внимательно все изучить, чтобы подстраховаться» - рассказала Татьяна Котова.

фото: пресс-служба

Для певицы это уже второе пополнение в семье ее питомцев Кики и Степаши. Татьяна применила все полученные знания и опыт первого раза и благополучно сама приняла роды первых двух щенков. Оставшиеся три появились на свет уже под присмотром врача. К счастью, все прошло без осложнений. Мама, три девочки и два мальчика чувствуют себя прекрасно. Как заметила Татьяна Котова, на этот раз ее Кики сразу проявила материнский инстинкт и сразу приняла щенков тепло и с любовью.

фото: пресс-служба