Нового Хеллбоя сыграет Джек Кеси

Фото: globallookpress

Авторы франшизы «Хеллбой» нашли исполнителя на главную роль, супергероя сыграет Джек Кеси. Производством фильма занимается компания «Millennium Media». Режиссёр картины выступит Брайан Тейлор.

В оригинальных лентах «красного дьявола» сыграл Рон Перлман, а в перезагрузке 2019 года Дэвид Харбор. Кейси наиболее известен по роли суперзлодея Чёрного Тома из фильма «Дэдпул 2». Представители «Millennium Media» уже назвали его идеально подходящим для этой роли. Авторы перезапуска франшизы отметили не только его талант, но и рост.

«Джек Кеси — талантливый актёр, способный вжиться в роль. Его талант и рост идеально подходят для образа Хеллбоя. Я был очень впечатлён им во время совместной работы над фильмом «Форпост», - заявил сопрезидент кинокомпании «Millennium Media» Джонатан Юнгер.

Джек Кеси родился 27 августа 1986 года в Нью-Йорке, в семье польского происхождения. В юности занимался боксом и атлетикой. Актёрскому мастерству обучался в частной школе в Лондоне

Новый фильм будет называться «Хеллбой: Горбун» и будет основан на одноимённой серии комиксов. Сюжет фильма перенесет зрителей в 1950 год, а действия развернутся в сельской местности Аппалачей. Там герои обнаружат сообщество ведьм во главе с местным дьяволом, у которого есть свои счеты с Хеллбоем. Съемки начнутся в апреле в Болгарии.

Как уверяют авторы, новое сага Хеллбое будет максимально приближенной к оригиналу, ведь над картиной работают сам автор комиксов Майк Миньола, и сценарист Кристофер Голден. Они говорят, что лента будет «взрослой и очень мрачной».

Съёмки новой части франшизы начнутся уже в апреле.