Питер Динклейдж отправится на охоту за Джульетт Льюис в «Чащу»

Фото: globallookpress

Звезда сериала «Игра престолов» Питер Динклейдж выступит продюсером и сыграет главную роль в триллере «Чаща» по роману Джо Р. Лэнсдейла, которые он мечтал поставить десять лет.

В основе сюжета хоррор-вестерна лежит противостояние главного героя (Левон Хоук), с бандой, которую возглавляет женщина-убийца по прозвищу Билл Перережь Глотку (Джульетт Льюис). Злодеи похищают сестру главного героя (Эсме Крид-Майлс) и ему предстоит отправится в эпическое путешествие в компании с могильщиком-алкоголиком, сына бывшего раба и уличной проституткой. Динклейдж сыграет роль проводника всей этой веселой компании. Вместе героям предстоит выследить убийц на смертельно опасной территории Большая Чаща, где царят кровь и хаос.

Сценаристом фильма выступит драматург Кристофер Келли, режиссером станет Эллиот Лестер («Последствия», «Без компромиссов»).

Над проектом Динклейдж работает уже в течение десяти лет. В феврале 2020 года он подобрал и должен был возглавить другой актерский состав, но на планы повлияла пандемия. Съемки фильма будут проходить в канадском Калгари.

«Путешествие в сердце тьмы, чтобы найти любовь и вернуть ее на законное место», — так охарактеризовал свой проект сам актер.

Премьера фильма запланирована на видеосервисе «Tubi».

«Этот возвышенный вестерн-триллер Питера Динклейджа и исключительно талантливой команды художников предлагает то, чего и ожидаешь от этого жанра, одновременно добавляя столь многое, что делает путешествие в чащу уникальным и завораживающим», — считает директор по контенту «Tubi» Адам Левинсон.