"Охотники" будут ловить преступников на живца

фото: пресс-служба ЧЕ!

В феврале начались съемки остросюжетного реалити «Охотники» на телеканале «ЧЕ!». Результат зрители увидят уже этой весной. Известно, что в новых выпусках реалити особое внимание уделяется теме мошенничества в сфере здравоохранения. Почему так?

После пандемии мир изменился. Люди стали тщательнее следить за своим здоровьем и не заниматься самолечением. Этим пользуются мошенники. В новом сезоне ведущие проекта журналист Дарья Рубинская, бывший морпех Владимир Сорков и шестикратный чемпион мира по боевому самбо Вячеслав Василевский раскроют сложные аферы. Зрители увидят, как подставные медицинские конференции разводят людей на дорогостоящие операции, как научные лаборатории под видом лекарств продают сахар и многое другое. 

Вячеслав Василевский, чемпион мира по боевому самбо и ведущий реалити «Охотники»: «Охотникам» приходит много заявок от пострадавших. Если раньше каждое третье письмо было о киберпреступлении (кража личностей, взлом банковский аккаунтов и подмена электронных платежей), то сейчас мошенники стали действовать иначе. Они уловили тренд: делать деньги на теме здоровья. Разводят на дорогие консультации, предлагают сложные операции «вдвое дешевле» и подделывают препараты. Мошенники играют в долгую, но так им удается выжать всё до копейки из своих жертв».

фото: пресс-служба

«Охотники» ловят на живца, внедряются в ряды преступников и разрушают аферы изнутри. Своим примером они объясняют зрителям, в каких ситуациях те могут купиться на уловки мошенников. Ведущие учат распознавать ложь и рассказывают, как себя вести, чтобы не попасться на крючок разводил.

Не дай себя обмануть. Смотри реалити-расследования с понедельника по будням с 21:00 на телеканале «ЧЕ!».