Премьера фильма «Брат 3» выйдет в прокат осенью 2023 года

Фото: пресс-служба MTM cinema

Фильм «Брат 3» по плану должен в прокат осенью 2023 года. Об этом сообщил рэп-исполнитель Птаха (настоящее имя — Давид Нуриев) во время пресс-конференции в Донецке. Певец также сообщил, что сыграет в фильме одну из главных ролей. Режиссером проекта выступил Валерий Переверзев, который известен созданием московского Музея истории телесных наказаний.

Прежде авторы фильма говорили, что предстоящая картина никак не будет связана с культовыми лентами Алексея Балабанова «Брат» и «Брат 2», главную роль в которых сыграл Сергей Бодров. В центре новой криминальной драмы – события в Тамбове в 2000-х годах. Герои ленты — генеральская дочь, влюблённая в уличного художника, члены преступной группировки, которую возглавляет брат-близнец генерала МВД.

Помимо Птахи, главные роли в киноленте исполнили: мэр Архангельска Александр Донской, звезда сериала «Кадетство» Павел Бессонов, Василий Карпенко, Юрий и Владимир Торсуевы («Приключениях Электроника»), а также Антон Зацепин. Из приглашенных голливудских звезд заявлены Майкл Медсен, Эрик Робертс.

Сам Птаха уклонился от ответа на вопрос, станет ли фильм началом его кинокарьеры.

«Посмотрим, там загадывать нельзя», – добавил интриги артист.

Ранее актер звезда дилогии Виктор Сухоруков объяснил, почему Алексей Балабанов не захотел снимать третью часть «Брата». По словам актера, режиссер отказался от продолжения, потому что недостаточно хорошо знал нулевые.