Марина Федункив и Мария Смольникова встали за стойку московской пельменной

фото: пресс-служба ТНТ

7 марта в московском Горбуфете «Пельменная» на Малой Дмитровке прошло мероприятие, посвящённое старту комедийного сериала «Кафе «Куба», который перенесет зрителей в 2003 год и расскажет о том, какие истории случались с людьми в бизнесе и жизни на заре нулевых.

фото: пресс-служба

Главные роли в новом сериале Good Story Media и Жанны Кадниковой сыграли Марина Федункив и Мария Смольникова, они и были хозяйками вечера. Актрисы стояли за буфетом в образах своих героинь Тамары и Натальи, управляющих придорожного кафе «Куба», и по талонам угощали гостей вневременными русскими закусками – пельменями, «оливье», «мимозой» – а также настойками, которые повышали градус мероприятия.

фото: пресс-служба

Действие сериала «Кафе «Куба» разворачивается в небольшом городке, где все друг друга знают. Придорожное кафе «Куба», которым управляет острая на язык женщина Тамара (Марина Федункив), считается тут точкой сборки, где встречаются знакомые и происходит все самое важное. «Кубу» Марина открыла в девяностые вместе с мужем, но он нашел себе другую женщину, и с тех пор Марина одна вырастила сына и построила стабильный бизнес - у нее есть даже своя «крыша». Все меняется, когда на пороге «Кубы» появляется та самая разлучница Наталья (Мария Смольникова), которая тоже хочет вести дела кафе.

фото: пресс-служба

Марина Федункив, исполнительница главной роли: «Я обожаю свою профессию за возможность прожить несколько жизней. Так что освоила ещё одну профессию – ресторанную. Если есть идея, которую ты хочешь донести, есть оригинальный взгляд, концепция – почему бы не реализовать её? И, главное, нужно время. Этот сериал об отношениях, о противоположностях, о борьбе и прощении. «Кафе «Куба» мы создавали с любовью, вы это непременно почувствуете. И, конечно, посмеетесь с нами, иногда до слёз».

фото: пресс-служба

Мария Смольникова, исполнительница главной роли: «В детстве, когда мы были на Чёрном море, моя мама работала директором лагеря, а мы помогали накрывать столы для детей, которые приехали отдыхать. Я чувствовала себя очень важной и нужной: я же всем компот разливаю! Сегодня я испытала примерно те же ощущения. Вообще ресторанная тема меня так или иначе преследует по жизни: после родов я начала очень много выпекать, у меня открылся какой-то невероятный портал. Тогда мне очень хотелось открыть какую-то французскую кофейню: испечь такой торт, такую булочку, такой хлеб. В итоге моя ресторанная мечта осуществилась в сериале «Кафе «Куба». Я думаю, что наш сериал – это замечательный повод улыбнуться, посмеяться, немножко отвлечься, влюбиться в наших героев. Сейчас, я думаю, это нужно всем».

фото: пресс-служба

Смотрите сериал «Кафе «Куба» с 13 марта по будням в 20.00 на ТНТ.

фото: пресс-служба