Тина Канделаки выяснит кто «Умнее всех» в новом телешоу

Фото: телеканал «Пятница!»

Медиаменеджер и телеведущая Тина Канделаки спродюсирует детское интеллектуальное телешоу «Умнее всех» на телеканале «Пятница!». 21 марта в эфир выйдет пилотный выпуск программы, которая будет выходить по вторникам в 19:00.

Проект сделан по аналогии с телешоу «Самый умный» на СТС. Канделаки вела передачу с 2003 по 2012 год, последний выпуск вышел в эфир 31 декабря 2012 года. В 2021 году Канделаки решила перезапустить шоу под другим название и на другом канале.

«Летом я писала, что хочу спродюсировать проект про умных детей. И спродюсировала. Встречайте! В этом проекте я выступаю и как продюсер, и как ведущая. Мои фирменные скороговорки возвращаются на ТВ, а вместе с ними и умные дети. Не менее эрудированные, чем десять лет назад», — анонсировала проект Канделаки в своих соцсетях.

Участниками шоу станут дети от 6 до 14 лет. Как сообщает пресс-служба канала, в обновленном шоу будет представлен уникальный формат, объединяющий интеллектуальную викторину и современные цифровые технологии. Сама студия будет напоминать космический корабль. Фишкой шоу станет интерактивная 3D-графика, с которой по ходу передачи будут взаимодействовать ведущая и участники.

В первом сезоне уже снять 13 выпусков, включая суперфинал. Победитель каждой программы сможет конвертировать набранные баллы в реальные деньги: 1 балл — 1 тыс. руб.