Сериал «Одни из нас» опередил «Дом дракона» по просмотрам и побил свой рекорд

Фото: globallookpress

Сериал «The Last of Us» («Одни из нас») опередил «Дома дракона» по просмотрам, побив собственный рекорд. Всего сериал по мотивам популярной игры посмотрели уже более 30,4 млн человек.

«The Last of Us» все-таки обошел «Дом дракона» по просмотрам, установив собственный рекорд — его посмотрели на 1,4 миллиона больше, чем приквел «Игры престолов» (29 млн зрителей).

Сериал побил в том числе и свой собственный рекорд. Финальная серия первого сезона собрала 8,2 млн зрителей (на 74,5% больше показателя премьерной серии). Первый эпизод экранизации игры, который вышел на экраны состоялась 15 января, посмотрели 4,7 млн человек.

«Одни из нас» — сериал по мотивам одноименной игры, снятый в постапокалиптическом жанре. Сюжетная линия не отличается оригинальностью: население планеты из-за мутации грибов кордицепса заразилось вирусом и превратилось в зомби. Немногочисленные выжившие вынуждены сражаться за немногочисленные ресурсы в закрытых карантинных зонах. Главный герой - контрабандист Джоэл (Педро Паскаль) встречает 14-летнюю Элли (Белла Рэмзи), которая оказалась невосприимчивой к заражению. Задача героев — разгадать тайну ее иммунитета и создать вакцину и спасти человечество.

На волне успеха, создатели экранизации Нил Дракманн и Крэйг Мэйзин уже заявили, что сериал не будет завершен только вторым сезоном, съемки которого уже начались. Новый сезон будет основан на игре «The Last of Us Part 2», однако в нём обещают много отличий, а общую историю второй игры разделят на несколько сезонов. Авторы франшизы также рассказали, что не собираются менять Беллу Рэмзи на новую актрису во втором сезоне.