Джекки Чан готовит зрителям «Новую полицейскую историю»

Фото: globallookpress

Популярный китайский актер Джеки Чан станет продюсером и исполнит главную роль в фильме «Новая полицейская история 2». Николас Це, который в оригинальном фильме 2004 года сыграл напарника героя Джеки Чана выступит режиссером картины.

«Я вложил много сил в «Полицейскую историю», и это была серия, которую полюбили фанаты по всему миру. Но самое главное — Николас Це в этот раз будет режиссёром, и это привлекло меня к проекту», - рассказал Чан журналистам.

Оригинальный релиз «Полицейской истории» вышел в 1985 году и стал одним из самых успешных фильмов с участием Джеки Чаном, победившем в семи номинациях «Hong Kong Film Awards» год спустя.

Впоследствии вышли ещё три эпизода в продолжении основной серии, а в 2004 году состоялся перезапуск проекта под названием «Новая полицейская история», в которой герой Чана все также противостоит гонконгской мафии. В первые три дня проката в Гонконге фильм собрал 5,7 млн. гонконгских долларов. Всего он собрал 21 миллион, заняв четвертое место по сборам среди фильмов гонконгского производства за 2004 год.

В новом эпизоде зрителей вновь ждет очередной раунд противостояния босса наркомафии Чу и полицейского инспектора Кевина Чаню (Джеки Чан).