Квентин Тарантино написал сценарий для своего последнего фильма «Кинокритик»

Фото: globallookpress

Кинорежиссер и сценарист Квентин Тарантино дописал сценарий для своей новой и, вероятно, последней киноработы. Осенью он планирует снять фильм «Кинокритик» («The Movie Critic»), которая станет десятой в послужном списке мэтра.

Ожидается, что Тарантино посвятит свою финальную ленту известной американской журналистке и кинокритику Полин Кейл (1919-2001). По сюжеты действие в сериале развернется в Лос-Анджелесе в конце 1970-х годов.

Пока Тарантино не выбрал с какой киностудией он будет работать, но известно, что съемки планируется начать осенью 2023 года.

Издание «The Hollywood Reporter» ранее сообщило, что новая лента может стать последним полнометражным фильмом в карьере 59-летнего Тарантино, так как режиссер неоднократно заявлял о том, что планирует снять не более 10 картин. Пока в творческом активе режиссера насчитывается ровно девять фильмов.

Квентин Джером Тарантино - один из наиболее ярких представителей постмодернизма в кинематографе. Квентина Тарантино ярко дебютировал в 1992 г. с фильмом «Бешеные псы». Мировую славу режиссер получил через два года, когда снял культовый фильм «Криминальное чтиво», завоевавшем много различных призов, в том числе премию «Оскар».