Съемки нового фильма «Майор Гром: Игра» начались в «Крестах»

Фото" Кинопоиск

«Кинопоиск» анонсировал начало съемок фильма «Майор Гром: Игра». Первый съёмочный день прошёл на территории самого известного следственного изолятора в Санкт-Петербурге «Кресты».

Постановкой второй части фильма, сделанного по комиксам, занимается казахстанская студия «Кун-до» под руководством Роберта Куна. А работает над фильмом вновь режиссерская команда Олега Трофима, снявшая «Майор Гром: Чумной Доктор» и приквел «Гром: Трудное детство». Съёмки планируют завершить осенью этого года, а премьера ожидается в 2024 году.

К своим ролям в новом фильме вернулись: Тихон Жизневский, Александр Сетейкин, Алексей Маклаков и Любовь Аксенова.

События фильма «Майор Гром: Игра» будут развиваться спустя год после финала первой части. Съемки в «Крестах» - начало сюжетной истории фильма, когда Игорь Гром и его напарник Дмитрий Дубин оказались в водовороте тюремного бунта. Авторы говорят, что в фильме появится и новый суперзлодей по прозвищу Призрак, которого прежде не было в комиксах.

Первый фильм «Майор Гром: Чумной доктор» вышел в прокат в апреле 2021 года. Основой сюжета стал самый популярный и успешный комикс в России, который стал национальным бестселлером с общим тиражом более миллиона копий.