Владимир Сычев, Вадим Галыгин и другие звезды с детьми на премьере мультфильма «Коты Эрмитажа»

фото: пресс-служба фильма

В киноцентре «Октябрь» прошла звездная премьера самого котонасыщенного мультфильма этой весны «Коты Эрмитажа». Главных героев озвучили Роман Курцын, Полина Гагарина и Павел Прилучный. Прокатчик фильма – кинокомпания «Наше кино».

фото: пресс-служба

В числе первых зрителей мультфильма были: Бедрос Киркоров с внуками, Вадим Галыгин с семьей, Владимир Маркони с детьми, Зепюр Брутян с Мией и Тимофеем Прилучными, Екатерина Кабак, Владимир Сычев с семьей, Ирина Йовович, Наталья Земцова, Игорь Миркурбанов, Елена Борщева, Денис Никифоров с детьми, Алена Чехова, Юлия Беретта, Дмитрий Красилов, Маша Вебер, Елена Бирюкова, Анастасия Возник, маримбафонист и перкуссионист Андрей Волосовский с семьей, Надежда Ручка, Анна Глаубэ и другие.

фото: пресс-служба
Елена Бощева с дочерью
 

Кроме того, гостями премьеры стали подопечные благотворительных фондов Константина Хабенского и «Подсолнух».

«Мой кот - аферист по принуждению, то есть попал случайно в обстоятельства, при которых должен был врать. Это как снежный ком, который катится, катится, катится. Он завирается до такой степени, что уже сам не понимает где правда, а где ложь.  Это такой современный Фигаро, мне кажется, Ревизор. Я бы назвал его именно таким - КотоФигаро», - отмечает актер Роман Курцын.

фото: пресс-служба
Владимир Сычев с семьей 
 

Кошку Клеопатру – роскошную красавицу, от которой будут без ума все хвостатые герои, озвучила певица Полина Гагарина: «В мультфильме “Коты Эрмитажа” я озвучиваю роскошную красавицу-кошку Клеопатру. Она дама с характером и может сама за себя постоять в любой ситуации. При встрече с котом Винсентом - главным героем - она начинается меняться буквально на глазах. Этот открытый в общении и достаточно простой кот заставляет ее измениться в лучшую сторону: она становится добрее и внимательнее к своим друзьям, находит настоящую любовь». 

фото: пресс-служба
Зепюр Брутян с Тимофеем и Мией Прилучными
 
фото: пресс-служба
Надя Ручка с мужем и сыном
 

«Здесь нет моего изображения, но есть мой голос, вместе с режиссером мы нашли интересный тембр для моего героя кота Макса. Мне кажется, прикольно получилось. И вообще я люблю озвучивать мультфильмы, потому что мои дети потом их с удовольствием смотрят и пересматривают по несколько раз», - рассказывает актер Павел Прилучный», - рассказывает актер Павел Прилучный.

фото: пресс-служба
Игорь Миркурабов с сыном
 

Юный кот по имени Винсент в компании мыши Мориса спасается от наводнения в старинном клавесине, который подбирают моряки и отправляют в Санкт-Петербург, где он попадает в Эрмитаж. Там Винсент знакомится с элитным кошачьим отрядом, что столетиями охраняет произведения искусства от мышей и прочих вредителей. Винсент мечтает обрести настоящую кошачью семью, но не хочет терять и своего друга Мориса, спасшего ему жизнь. Винсенту приходится скрывать приятеля, у которого к тому же есть одна «маленькая слабость» – Морис обожает грызть шедевры живописи. Ситуация максимально усложняется, когда в Эрмитаж прибывает одна из величайших картин человечества – «Мона Лиза», сгрызть которую – мечта всех мышей. Но ни Винсент, ни Морис, ни коты Эрмитажа не подозревают, что картину собираются похитить. И теперь Винсенту придется проявить всю свою изворотливость и смелость, чтобы спасти шедевр, защитить честь музея и завоевать любовь кошки по имени Клеопатра из египетского зала.

фото: пресс-служба
Елена Кулецкая с семьей
 
фото: пресс-служба
Вадим Галыгин с семьей
 
фото: пресс-служба
Роман Курцын с женой
 
фото: пресс-служба
Елена Бирюкова с дочерью