Никита Пресняков напишет саундтрек к фильму «Триггер»

Фото: Экспресс-газета

Актер и вокалист Никита Пресняков будет работать над музыкой к фильму «Триггер», который будет снят как продолжение одноименного сериала.

Внук Аллы Пугачевой был автором саундтрека к двум сезонам «Триггера», поэтому авторы вполне логично решили вновь доверить ему основную музыкальную тему своего нового фильма с Максимом Матвеевым в главной роли.

Полнометражная лента станет продолжением популярного сериала про гениального психолога Артема Стрелецкого, которого ждут очередные профессиональные и жизненные перипетии.

«В фильме мы хотим еще больше погрузить поклонников сериала во внутренний мир нашего героя: рассказать о том, какой он, как живет и что чувствует, а также как он справляется с теми трудностями, которые ему пришлось пережить», - говорит режиссер фильма Александра Ремизова.

Авторы решили вернуть в проект актрису Викторию Маслову, которая в сериале сыграла одну из главных ролей - Леру Мамаеву. Правда не совсем понятно в каком качестве буде возвращение, так как в сериале Лера была убита.

Также в фильме появится еще одна звезда российского кино Ирина Старшенбаум («Содержанки»). Именно на ее персонаже и будет строиться сюжет грядущего фильма.

Авторов не смутило, что уже примерно полгода Пресняком живет в США, где пытается сделать карьеру под псевдонимом Nick Pres.

«Триггер» решили не показывать в кинотеатрах, эксклюзивная премьера состоится на «Кинопоиске». Премьера фильма намечена на конец 2023 года.