«Paramount» готовится переснять триллер Хичкока «Головокружения»

Фото: globallookpress

Студия «Paramount», которая снимала оригинальный фильм 1958 года, приобрела права на создание ремейка классического триллера Альфреда Хичкока «Головокружения». Главная роль предложена Роберту Дауни — младшему («Айронмен»)

В основе сюжета «Головокружения» роман Буало и Нарсежака «Из царства мёртвых» о бывшем полицейском Скотти Фергюсоне (в оригинальном фильме его играл Джеймс Стюарт), страдающем боязнью высоты. После трагической смерти коллеги-полицейского, свидетелем которой он стал, у него развивается акрофобия (боязнь высоты), и он подаёт в отставку, чтобы начать карьеру частного детектива. К нему обращается его давний знакомый с просьбой проследить за его душевнобольной женой. Простая, на первый взгляд, задача приводит его в очередной водоворот трагических событий.

Роберт Дауни — младший, которому предложена роль детектива, еще не подтвердил своего согласия. Но уже известно, что он ввместе со своей женой Сьюзан Дауни («Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами») выступает продюсером проекта. Сценарий картины пишет создатель популярного сериала «Острые козырьки» Стивен Найт.