Юность и любовь на фоне хаоса и возрастающего зла

фото: пресс-служба PREMIER

PREMIER представил тизер-трейлер долгожданного продолжения сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» о взрослении в лихие 90-е производства компании Good Story Media. Премьера третьего сезона состоится уже совсем скоро – в мае зрители вновь встретятся с любимыми героями «братства крыши» и погрузятся в кино-вселенную МДЖ.

фото: пресс-служба

В тизер-трейлере «Мир! Дружба! Жвачка! - 3» - не только повзрослевшие Санька (Егор Губарев), Женя (Валентина Ляпина), Вовка (Егор Абрамов), Илья (Федор Рощин), а также уже ставший народным героем Алик (Юра Борисов), но и новые персонажи в исполнении Евгения Ткачука, Александры Хромовой.

фото: пресс-служба

Новые серии «Мир! Дружба! Жвачка!» перенесут события на два года вперёд, в лето 1996 года, в разгар президентской гонки «Голосуй или проиграешь». Главные герои заканчивают школу и вступают в самостоятельную жизнь, полную неопределенности и хаоса. Готовы ли они к ней и взрослым поступкам? Ко всем трудностям добавляется появление в Туле нового криминального авторитета, который хочет превратить город в героиновую столицу...

Антон Федоров, режиссер: «Для меня третий сезон, в первую очередь, о неминуемом расставании с детством, с людьми, которые были в этом пространстве, о болезненном отрывании себя от прежней жизни и шаге куда-то вперёд, в неизвестность. 1996 год, в котором происходят события сезона – это, можно сказать, пик неизвестности. С одной стороны – оголтелая свобода, с другой – непонимание, что будет дальше. Социальный процесс совпадал с процессом индивидуальным, человеческим: страна, казалось, тоже шагала куда-то во взрослую жизнь. Несмотря на антураж 90-х, этот процесс перехода во взрослую жизнь понятен и хорошо знаком и нынешнему поколению, он универсальный».

фото: пресс-служба

Егор Губарев, актер (исполнитель роли Саньки): «Мир! Дружба! Жвачка!» – это проект про жизнь. Для моего героя Саньки третий сезон – это новый этап, становление, взросление, он вновь сталкивается с разными ситуациями, уже новыми для него, он все это проживает. Саня - победитель, он очень крутой, он просто идет до конца, а конца нет. Я за это Саню люблю».

фото: пресс-служба

К своим ролям в проекте вернулись: Егор Губарев, Валентина Ляпина, Егор Абрамов, Фёдор Рощин, Полина Гухман, Ксения Каталымова, Степан Девонин, Никита Павленко, Лариса Удовиченко, Артур Бесчастный, Юрий Борисов. Линия персонажей в третьем сезоне расширилась и к основному касту также присоединились Евгений Ткачук, Александра Хромова, Федор Федотов, Юрий Кузнецов. Важным событием стало появление в сериале звезды культового фильма о 90-х «Брат» – Виктора Сухорукова. 

Продолжение одного из самых ожидаемых проектов этого года выйдет эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER уже в мае, а позже — на телеканале ТНТ. Точная дата будет анонсирована совсем скоро.