Антиутопия «Волны» с Виктоий Толстогановой в главной роли выйдет в прокат 13 апреля

Фото: globallookpress

Автор зомби-хоррора «Шопинг-тур» Михаил Брашинский снял свой новый фильм «Волны», который выйдет в прокат 13 апреля. Главные роли в очередной антиутопии исполнили Виктория Толстоганова, Владислав Абашин и Ирина Бразговка.

В центре сюжета история людей, которые разными путями угодили в тоталитарную секту. Здесь все связаны энергией волны, отрезаны от внешнего мира и ищут бессмертия. Главные герои начинают больше ценить собственную свободу лишь в условиях жесткого подчинения, обретают настоящую любовь там, где любые чувства находятся под запретом.

Режиссер Михаил Брашинский: рассказал, что очень долго писал сценарий, целых восемь лет, и все не мог закончить.

«Я останавливался, бросал его, но он меня не бросал, не отпускал. Я время от времени к нему возвращался. А он все не получался, не случался. И вот в 2018 году, летом, я вдруг остался совершенно один и вдруг понял, что вот сейчас могу его дописать. Он меня спасал от одиночества, а я его - от небытия".

Исполнительница главное роли Виктория Толстоганова говорит, что изначально сыграть главную роль должна была другая актриса, однако она покинула проект из-за болезни.

«На подготовку у меня было несколько дней, так что легкой прогулкой это точно не назовешь. Но помогла давняя дружба с Михаилом Брашинским, он настолько подробно представлял себе этот прекрасный и пугающий замкнутый мир, этих людей, их взгляды, страхи, что я поверила и доверилась полностью его режиссерской уверенности», — поделилась своими впечатлениями о съемках Толстоганова.

Фильм снят «Студией «Слон» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм».