Яна Крайнова вышла на подиум

Фото Юлии Ханиной, Дмитрия Бабушкин

В Центральном детском магазине на Лубянке состоялся показ новой коллекции "Нескучный сад" весна-лето 2023 от российского бренда Душегрея. На подиум вышли актрисы Яна Крайнова, Екатерина Седик и Анна Здор с дочерью Варварой. 

фото: пресс-служба

Гостями показа стали писательница Лариса Рубальская, актрисы Ирина Безрукова, Юлия Такшина, Ирина Лачина, Оксана Сташенко, Серафима Низовская, Наталья Громушкина, Дарья Егорова, Екатерина Директоренко, Алина Балахонова, Валерия Минина, бьюти-блогеры Татьяна Таран, Кристина Романова, актёры Сергей Балашов, Михаил Головушкин, Сергей Тодоров, Дмитрий Карташов, суперфиналист проекта Голос Ив Набиев, телеведущая Ольга Жук, чемпионка мира по боксу и кикбоксингу Светлана Кулакова и другие. 

фото: пресс-служба

- На показе я встретила много своих друзей, чему была невероятно рада! Такой приятный повод для встречи, - поделилась Ирина Безрукова. - Мы обнимались, фотографировались, общались. Также я встретила на показе Бабу Ягу, которая в этот день выступала. Мы давно знакомы, и она меня узнает. Я сказала: "Дорогая, мы с тобой сегодня в одной гамме - у нас с тобой одинаковые тени. У тебя мейкап прямо под мой костюм! ". И мы дружно посмеялись, что бабуля ещё ого-го! Читает рэп! 

фото: пресс-служба

Показ коллекции "Нескучный сад" прошёл в рамках KIDS FASHION WEEК, организованной продюсерским центром «Грани». 

Гостей мероприятия - и детей, и их родителей - ждала большая и интересная программа: показы весенних коллекций от ведущих дизайнеров, модные шоу, творческие мастер-классы, танцевальные флешмобы, открытые встречи с экспертами моды, выступление Бабы Яги, резиденция которой находится здесь же, в ЦДМ. 

Перед началом показа бренда Душегрея телеведущая Ирина Сашина провела розыгрыш призов от партнёров: компаний NONICARE, French Kiss, BY Kids, Shinewell и BAGO Home. 

За красоту участниц в этот вечер отвечал бренд Shinewell - молодая и современная марка декоративной косметики и товаров по уходу за кожей, созданная группой профессионалов бьюти-индустрии. 

фото: пресс-служба

Музыку для показа написал композитор, руководитель коллектива "ТËРН" Алексей Палагин. 

- У меня уже есть опыт участия в показах, я не новичок в этом деле, - поделилась Яна Крайнова. - Каждый раз я воспринимаю выход на подиум, как актёрскую задачу: смогу ли я за тридцать секунд захватить своей энергией внимание зрителей? 

Актриса рассказала, что этой весной пополнила свой гардероб брючным костюмом с кимоно от Душегреи - таким же, в котором она блистала на подиуме, только другой расцветки. 

фото: пресс-служба

Коллекция весна-лето 2023 "Нескучный сад" от бренда Душегрея получилась нежной, утонченной и невероятно женственной! В ней есть как верхняя одежда - жилеты, плащи, куртки, так и платья, а также не сдающие модных позиций пижамные костюмы. 

Коллекция состоит из двух частей. Капсула "Сфинксы" сочетает в себе графику и чёткие линии с японским флëром. На вещах из этой коллекции, будто на старинных гравюрах, распускаются цветы сакуры и грациозно вышагивает коты породы сфинкс. 

фото: пресс-служба

Рисунки для капсулы с гранатами созданы художницей, членом Творческого союза профессиональных художников Еленой Хорошевой. Основные цвета - бирюза, тиффани и беж. 

"Гранат - это символ жизни и плодородия, почитаемый во многих странах", - объясняет выбор темы основательница и дизайнер бренда Наталья Душегрея. 

фото: пресс-служба

фото: пресс-служба

фото: пресс-служба