Вера Брежнева продает свои песни и разрывает связи с Россией

Фото: Экспресс-газета

Музыкальный продюсер Константин Меладзе и его супруга певица Вера Брежнева эмигрировали в Италию и выставили права свои песни на продажу. Адвокат Александр Дубровинский считает, что они больше не вернутся в Россию.

Творческой чета начала распродажу своего творческого архива. На специализированном сайте для музыкантов были выставлены на продажу русскоязычные песни, написанные Меладзе для Брежневой и группы «ВИА Гра». Сама певица решила продолжить творческую карьеру под псевдонимом Vera.

«Если Вера Брежнева действительно выставила на продажу свои песни, то есть авторские права, это значит, что она не планирует возвращаться в Россию. Когда тебе не нужна какая-то вещь и ты не собираешься ею пользоваться - ты её продаёшь. Но что если случится так, что когда-нибудь она будет вынуждена вернуться в Россию? Песни, авторские права на них она продала, соответственно? исполнять ей будет нечего. Либо придётся выплачивать авторские новому правообладателю, - цитирует «Царьград» известного адвоката Александра Добровинского.