Агата Муцениеце не удалось потеснить Юлию Пересильд с главной роли в фильме «Вызов»

Фото: globallookpress

Актриса Агата Муцениеце в интервью журналу «HELLO!» призналась, что планировала снятся в нашумевшем еще до своей премьеры фильме «Вызов», который снимал режиссер Клим Шипенко. Однако потеснить коллегу Юлию Пересильд с главной роли ей так и не удалось.

20 апреля состоится премьера нашумевшего российского фильма «Вызов», часть съёмок которого проходили на орбите Международной космической станции. По словам Муцениеце, она очень мечтала об этой роли, так как хотела побывать в космосе и убедиться, что Земля круглая.

«Очень хочу в космос, посмотреть — действительно ли круглая Земля. А вдруг нет? И ведь побывать там я могла. Но когда был конкурс, в котором в итоге выбрали Юлию Пересильд, меня даже не стали рассматривать - из-за паспорта гражданки Европы», - заявила «HELLO!» актриса.

Агата Муцениеце — латвийская и российская актриса театра и кино, модель и ведущая, родилась в Риге. В 2008 году переехала в Москву и поступила на актёрский факультет ВГИКа (мастерская А. Я. Михайлова), который окончила с красным дипломом. Дебютировала в кино в 2007 году. Наиболее известная роль — Дарья Старкова в телесериале «Закрытая школа», где она познакомилась с будущим супругом — актером Павлом Прилучным.

В января 2013 года у пары родился сын Тимофей, а спустя три года дочь Мия. В феврале 2020 года супруги приняли решение о разводе, по версии Муцениеце из-за домашнего насилия со стороны Прилучного.