Клинт Иствуд решил снять свой последний фильм «Присяжный №2»

Фото: globallookpress

Легенда «Голливуда» 92-летний актер и режиссер Клинт Иствуд собирается снять свой последний фильм в карьере. Это будет триллер, который пока имеет только рабочее название «Присяжный №2».

Как несложно догадаться по названию, сюжет фильма будет крутиться вокруг одного из присяжных на суде по делу об убийстве.

Главную роль в фильме пока не предложили никому. Сам Иствуд хочет стать и сценаристом, и режиссёром картины. Фильм «Присяжный №2» станет юбилейным фильмом и займет почетную 40-ю строчку в творческой биографии легенды. Прокатом проекта будет заниматься студия «Warner Bros.».

Американский киноактёр, кинорежиссёр, композитор Клинтон Иствуд-младший родился 31 мая 1930 в Сан-Франциско. За годы своей многолетней карьеры он стал обладателем пяти наград Американской киноакадемии: четырёх премий «Оскар» в номинациях «Лучший режиссёр» и «Лучший фильм года», а также Награды имени Ирвинга Тальберга за продюсерский вклад в киноискусство и Национальной медали США в области искусств (2009). Лауреат премии «Почётный Сезар».