В новом сезоне «Мосгаза» зрители увидят Ярмольника и Мерзликина

Фото: Пресс-служба Первого канала

В девятом сезоне сериала «Мосгаз» продюсеры собрали целую россыпь звезд российского кинематографа. В сериале, который получил название «Последнее деле майора Черкасова», появятся Андрей Мерзликин, Леонид Ярмольник, Алексей Гуськов и Ольга Лерман.

Над проектом вновь работал режиссер Евгений Звездаков, который снимал два сезона детективной серии - «Паук» и «Шакал».

«Вернуться через семь лет в «Мосгаз» очень приятно. Это родная группа, родные персонажи. Я смотрел все сезоны и являюсь поклонником сериала. Думаю, «Последнее дело майора Черкасова» будет ярким. В нем заложен определенный аттракцион в сюжете. И визуально фильм тоже будет интересным», — поделился своим мнением режиссер.

В девятом сезоне следственной бригаде майора Ивана Черкасова предстоит расследовать московское дело 1981 года. В отделе появляется новый сотрудник - майор Ковалев в исполнении Мерзликина, который умеет работать на только появившихся компьютерах, и даже притаскивает в отдел детектор лжи.

Ярмольник сыграет одного из подозреваемых.

«Меня пригласили сниматься в девятом сезоне самого рейтингового сериала на российском телевидении. Я играю афериста от искусства, ситуация мне достаточно знакома, поскольку у меня есть друзья, которые в этом разбираются. И мне это очень нравится, мой герой хотя и преступник, но профи в художественном деле», - рассказал о съемках Ярмольник.

К своим ролям в сериале также вернутся Андрей Смоляков, Марина Александрова, Алексей Бардуков и Александр Голубев.