«ОХОТНИКИ»: НОВЫЙ СЕЗОН В БОРЬБЕ С МОШЕННИКАМИ

фото: пресс-служба ЧЕ!

3 апреля на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон остросюжетного реалити «Охотники». Ведущие проекта журналист Дарья Рубинская, бывший морпех Владимир Сорков и шестикратный чемпион мира по боевому самбо Вячеслав Василевский продолжают помогать тем, кто пострадал от действий мошенников.

Жанр реалити обязывает ведущих быть готовыми ко всему: неожиданным поворотам, случайностям и риску. Они должны уметь быстро реагировать, принимать решения и всегда оставаться начеку.

ОПАСНЫЙ СПОРТ

В новом сезоне к «Охотникам» попала история одной мамы. Ее сын часто катался на коньках в хоккейной коробке рядом с домом. Там его увидел рекрутер из московской спортивной школы по хоккею. Мужчина расхвалил мальчика и  пообещал ему большое спортивное будущее. К сожалению, мечтам не суждено было сбыться, потому что рекрутер оказался мошенником. «Охотники» взялись за дело, раскрыли преступную схему и нашли виновных.

Вячеслав Василевский, 6-ти кратный чемпион мира по боевому самбо и ведущий реалити «Охотники»: «Какой мальчишка в детстве не мечтает стать великим футболистом, хоккеистом или… борцом? Я мечтал! А сколько родителей мечтают, чтобы таланты их детей заметили? Аферисты знают, как этим пользоваться. Ищут своих жертв в маленьких городах, обещают место в сборной России, а потом отбирают последние сбережения! С такими ловкачами мы столкнулись в новом сезоне и разобрались, как они того заслуживают».

КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ

Женщины во все века стремились к красоте и идеалу. Поэтому тема мошенничества в сфере бьюти, к сожалению, тоже не теряет актуальности. Аферисты знают, что у них есть много шансов развести доверчивых клиенток на дорогостоящие услуги. В новом сезоне «Охотники» разобрались с салоном красоты, который привлекал клиентов самым необычным способом.

Дарья Рубинская, журналистка и ведущая реалити «Охотники»:  «Только представьте, два косметолога придумали схему: один калечит девушек, а второй предлагает им единственное лечение, которое может помочь. Вот такой маркетинг! Хочется проговорить. Дорогие девушки! Не ведитесь на маленькие цены и всегда проверяйте специальное образование у тех, кому вы доверяете свою красоту и здоровье».

ФИКТИВНАЯ ПОМОЩЬ

Сейчас стать жертвой мошенников может практически каждый. Однако под особым ударом все еще находятся самые незащищенные слои населения: пенсионеры, инвалиды, матери/отцы-одиночки. Мошенники ищут людей в сложной жизненной ситуации, предлагают «помощь» и разводят на деньги. Как именно? «Охотники» покажут на грустном примере Светланы — матери-одиночки с тремя детьми. Она стала жертвой очень хитрой мошеннической схемы. Аферисты представлялись соц. помощью и предложили взять машину для семьи по сниженной цене. В итоге, женщина осталась без сбережений, без машины и с долгами. Вот такая помощь!

Владимир Сорков, бывший морпех и ведущий реалити «Охотники»: «Благотворительные фонды это полезные и нужные организации. Однако их честным именем могут воспользоваться мошенники. Таких людей, как Света, на самом деле, миллионы: многие доверяют и не проверяют факты. Будьте бдительны! Аферисты не знают ни жалости, ни сострадания. Тщательно проверяйте всю информацию: от сайта до реквизитов. И не спешите отдавать свои деньги, какие бы золотые горы вам ни обещали взамен».

фото: пресс-служба

В новом сезоне «Охотников» ждут сложные расследования, жесткие испытания и громкие разборки. Зрители увидят, как мошенники могут обманывать людей в самых разных сферах жизни: в медицине, образовании, недвижимости, развлечениях. А ведущие покажут, как распознать ложь, чтобы не попасться на крючок разводил.

Не дай себя обмануть — включай новый сезон реалити 3 апреля. Смотри «Охотников» с понедельника по четверг в 22:00 на телеканале «ЧЕ!».