Логичное завершение классного пути: актеры и создатели – о финале комедийного хита ТНТ «Ольга»

фото: пресс-служба ТНТ

Сегодня, 10 апреля в 20.00 телеканал ТНТ начинает премьерный показ пятого сезона комедийного сериала «Ольга», который завершит любимую миллионами зрителей историю Ольги Терентьевой - суперженщины, мировой матери, героини актрисы Яны Трояновой. Напоследок авторы сериала приготовили испытания не только для Ольги, но и для ЮрГена, Ленки и Чичи, пообещали раскрыть тайны прошлого персонажа Юры Борисова - Льва, а также завершить сюжетные линии всех основных героев.

фото: пресс-служба

Первый сезон «Ольги» производства компании Good Story Media («Реальные пацаны», «Физрук», «Иванько», «Кафе «Куба») вышел на ТНТ в 2016 году и сразу стал лидером вечернего слота и хитом, который активно обсуждали на страницах СМИ и в блогах. Сериал был награжден профессиональными премиями ТЭФИ и АПКиТ. Кинокритики и зрители отмечали бытовой юмор, стопроцентную узнаваемость героев и легкий стиль повествования, который при этом доносил важную и серьезную мысль: какой бы ни был у героини стальной и боевой характер, быть матерью-одиночкой – очень сложно. «Ольга» точно попала в свою аудиторию, стала отражением нашей жизни и для многих моральной поддержкой.

фото: пресс-служба

В начале финального сезона зрители застанут Ольгу в состоянии умиротворения: она наконец отпустила своих детей в самостоятельную жизнь, выдохнула и даже нашла себе хобби. Но ее любимый Гриша мечтает о расширении семьи и общем ребенке, и Ольга снова окажется перед сложным выбором…Не легче ситуация в паре Ани и Льва, ведь прошлое самого загадочного героя сериала поставит под вопрос их отношения. А Ленка, младшая сестра Ольги, и вовсе уйдет в женскую секту из-за бесконечных неудач в личной жизни. Вытащить ее попытается ЮрГен, который сам находится в остром психологическом состоянии.

фото: пресс-служба

Все эти непростые ситуации из жизни любимых героев будут сопровождаться юмором и экшеном – от заплывов в Чертановском пруду до экстремальных падений с высоты.

Съемки финального сезона прошли в прошлом году в Москве и Московской области. К своим ролям вернулись: Яна Троянова, Максим Костромыкин, Юра Борисов, Василий Кортуков, Тимофей Зайцев, Алина Алексеева, Ксения Суркова, Мухаммед Абу-Ризик, Роза Хайруллина, Юлия Серина,  Аскар Нигамедзянов и другие. Также к касту присоединились Елена Валюшкина, Фёдор Лавров и Дарья Екамасова.

фото: пресс-служба

Артём Лемперт, режиссёр-постановщик: «Светлая грусть – это то чувство, которое мы пытались оставить у наших зрителей после просмотра финального эпизода, потому что сами его и испытываем по отношению к «Ольге». Да, прощаться с чем-то дорогим и любимым – грустно, но то, что это в наших жизнях случилось, то, что созданный нами мир «Ольги», нашёл такой отклик в сердцах огромного числа зрителей – это очень радостное, позитивное и светлое чувство. И мы очень рады, что в течение довольно долгого времени сумели эту радость, позитив и свет людям дарить».

Павел Орешин, режиссер-постановщик: «Конечно, грустно, что уходит целый пласт жизни, но есть приятные чувства, радость, что мы можем подарить зрителю еще одну встречу с любимыми персонажами. Что люди смогут четыре недели «пожить» с семьёй Терентьевых, погрустить и порадоваться с ними».

фото: пресс-служба

Василий Кортуков, исполнитель роли ЮрГена: «Чувства у меня двойственные. С одной стороны, это хорошо, потому что мы заканчиваем сериал на хорошей ноте. Людям он нравится, и, наверное, переусердствовать не стоит. С другой стороны, мне тоскливо, потому что сериал "Ольга" - большая часть моей жизни».

Тимофей Зайцев, исполнитель роли Чичи: «Съёмки пятого сезона в принципе стали для меня приятной неожиданностью, ведь, если, мне не изменяет память, это был самый большой перерыв в производстве между сезонами. Съемки пятого сезона прошли на одном дыхании. Не без приключений, как обычно, но с удовольствием. Так что для меня пятый сезон скорее, как постскриптум, как логичное завершение классного пути»

фото: пресс-служба

Юлия Серина, исполнительница роли Юльки: «Пять сезонов и восемь лет съёмок – это маленькая жизнь, которая была прожита всеми нами. Я безумно благодарна всем: продюсерам, съемочной и актерской группам. «Ольга» навсегда останется в наших сердцах. «Ольга» — это любовь, семья. Всем рекомендую смотреть этот сезон, мы делали его с душой».

фото: пресс-служба

Финальный сезон сериала «Ольга» – с 10 апреля в 20:00 на телеканале ТНТ!