Для первого российского «Евровидения» Яна Рудковская хочет поставить SHAMANа на коньки

Фото: globallookpress

Продюсер Яна Рудковская поддержала идею создания отечественной альтернативы «Евровидения». Идея такого проекта возникла в Госдуме после того, как Россию исключили из списка участников континентального музыкального шоу. По мнению продюсера, певец SHAMAN может стать достойным кандидатом для участия в шоу, если его поставить на коньки.

Предложение о создании российского «Евровидения» выдвинули в Госдуме. Идею горячо поддержала и медименеджер и телеведущая Тине Канделаки. Она предложила включить в команду нового проекта Яну Рудковскую, так как у нее большой опыт в проведении музыкальных шоу. По мнению Канделаки, благодаря ей в 2008-м певец Дима Билан смог занять первое место на «Евровидении». Билан на том конкурсе представил номер с фигуристом Евгением Плющенко и венгерским скрипачом Эдвином Мартоном.

«Тина, друг мой, я готова всегда. Будет точно не хуже европейского, а то и лучше. Никакой халтуры, костюмы, сцена, танцы — все сделаю на уровне. Если вдруг решишь сама что-то делать, я в деле! SHAMAN на коньки поставим», — написала Рудковская в личном блоге.

Сам SHAMAN пока никак не отреагировал на перспективу выступить на коньках на первом российском «Евровидении».