Актриса Ольга Спиркина хочет подать в суд встречный иск к племяннику Андрона Кончаловского

Фото: globallookpress

Формально Ольга Спиркина и племянник племяннику знаменитых режиссеров Андрона Кончаловского и Никиты Михалкова рассталась еще три года назад. После развода Дмитрий Кончаловский решил подать иск в суд заявления о разделе совместно нажитого имущества, а также о защите чести, достоинства и деловой репутации. Экс-супругу не нравится, что Спиркиной, говорит о нем в интервью телеканалам, в частности о его пристрастии к спиртному и намерен взыскать с нее на два миллиона рублей.

Кроме того, актриса утверждает, что за время совместной жизни Кончаловским «как сыр в масле катался», поэтому никаких денег она ему выплачивать не собирается.

«Я ни копейки его денег не потратила, тратила только свои. И дала много хорошего ему: и профессию новую, и стабильную работу, и хорошие условия, и квартиру, и отношения хорошие, и зарплату высокую. Поэтому я считаю, что если кто и должен, то только он, а не я», — заявила актриса 5-tv.ru.

По словам Спиркиной, она намерена подать встречный иск к бывшему мужу, так как до сих пор в одиночку выплачивает кредит в размере четырех миллионов рублей, который они с бывшим мужем ранее взяли на общий проект. Актриса говорит, что с большим трудом гасит задолженность.

«Очень тяжелый был момент. Когда произошел ковид, пандемия, у меня накопились очень большие долги. Надо было вылезать из этой ситуации. Я, как могла, вылезала — с помощью кредитов, продажи дачи, чтобы жить, сводить концы с концами, выходить из этой ситуации», — поделилась актриса 5-tv.ru.

Спиркина и Кончаловский разошлись в 2020 году по инициативе актрисы из-за пристрастия Кончаловского к спиртному, такое положение дел перестало ее устраивать.

Ольга Спиркина родилась в Москве, в семье мастера спорта СССР по хоккею Бориса Спиркин После окончания ГИТИСа играла в Московском театре-студии под руководством Олега Табакова. Позже, по перешла в Московский Новый драматический театр (МНДТ), работала на телевидени.