Премьера сериала «Друг на час» прошла в отеле с «тайными» комнатами

фото: пресс-служба ТНТ и PREMIER

Телеканал ТНТ и онлайн-кинотеатр PREMIER провели закрытый премьерный показ комедийного хита «Друг на час» производства кинокомпании 1-2-3 Production с Борисом Дергачёвым и Сергеем Шакуровым в главных ролях. Мероприятие прошло в московском отеле «Марко Поло», который на несколько часов превратился в многоэтажную площадку с секретными комнатами, где любой желающий мог найти своего друга на час в зависимости от интересов.

фото: пресс-служба
Виктор Бычков с сыном Добрыней
 

На входе гостей мероприятия встречали welcome drinks и закуски, а также фотозоны с неоновыми надписями с логотипами ТНТ, PREMIER и сериала «Друг на час». На первом этаже можно было обсудить премьеру, а также послушать живую музыку в исполнении специально приглашёного пианиста. Гвоздём программы стало иммерсивное представление, проходившее на втором этаже отеля. Попасть туда можно было только по специальному приглашению от московского импресарио Фёдора Елютина и его команды.

фото: пресс-служба
Алена Водонаева
 

На втором этаже расположились «тайные» комнаты, в которых каждый гость мог найти себе «друга на час». В зависимости от предпочтений участники иммерсивного представления из таинственного красного коридора попадали в одну из восьми секретных комнат, где каждый мог найти своего друга на час. Окунуться в цифровой мир в комнате нумерологии, проникнуться ASMR-терапией или отправиться на саундхилинг в «кабинет гонг-терапии» — каждому был уготован свой перформативный путь.

фото: пресс-служба
Эмиль Никогосян, Тина Канделаки и Аркадий Водахов
 

Кроме того, гости могли увидеть премьерную серию «Друга на час»: как в одной из секретных комнат со своим ситуативным другом, так и в общем зале. Перед показом к собравшимся обратились директор телеканала ТНТ Тина Канделаки, заместитель генерального директора онлайн-кинотеатра PREMIER Макар Кожухов, шоураннер сериала Эмиль Никогосян, а также исполнитель главной роли Сергей Шакуров.

фото: пресс-служба
Вадим Дубровин
 

Гостями иммерсивного шоу и первыми зрителями «Друга на час» стали Марина Кравец, Фёдор Лавров, Влад Коноплёв, Алёна Водонаева, Вадим Дубровин, Ася Резник, Кузьма Сапрыкин, Анастасия Талызина, Елена Борщёва, Дмитрий Красилов и многие другие.

фото: пресс-служба
Дмитрий Красилов
 

«Друг на час» расскажет историю бывшего педиатра Николая Сергеевича (Сергей Шакуров), который уходит на пенсию и не знает, как жить дальше. Недавняя смерть супруги толкает главного героя в петлю, но перед тем, как «отправиться к жене», Николай Сергеевич решает как следует повеселиться на последние деньги. Однако поход в ресторан идёт не по плану: главный герой случайно натыкается на весёлого парня Лёху, который работает другом на час, и вместе они отправляются во все тяжкие.   

фото: пресс-служба
Елена Борщева
 

Над созданием проекта работала команда, запустившая такие хиты, как «Отпуск» и «Идеальная семья». Шоураннером сериала выступил Эмиль Никогосян ( «Чемпионы», «Идеальная семья»), который написал сценарий в соавторстве с Александром Маркиным («Чемпионы», «Идеальная семья»). Режиссёр-постановщик проекта – Александр Бойков, работавший над сериалом «Отпуск». Производством проекта занимались компания 1-2-3 Production и ТНТ, продюсеры: Иван Голомовзюк, Елена Торчинская, Тина Канделаки и Аркадий Водахов.

фото: пресс-служба
Фёдор Лавров и Ольга Воронина
 

Тина Канделаки, директор телеканала ТНТ: «Сериал «Друг на час» — одна из самых неожиданных, но при этом больших и важных для канала премьер. У телеканала ТНТ есть определённая провокативная юмористическая интонация. И я думаю, что уже настал тот момент, когда мы выросли в главный развлекательный канал страны, который должен разговаривать со своим зрителем разным голосами. Иногда добрым, иногда грустным, иногда сострадательным. И что самое главное в наше время — голосом, дающим надежду. Эта интонация появляется на нашем канале в большом количестве, но конкретно в этом сериале она является основной. Это интонация надежды, которая всем нам так важна».  

фото: пресс-служба
Сергей Шакуров
 

Макар Кожухов, заместитель генерального директора онлайн-кинотеатра PREMIER: «Друзья, я желаю всем приятного просмотра этого замечательного сериала, премьеру которого ни в коем случае пропускать нельзя. Следующие серии вы можете увидеть в эфире телеканала ТНТ. А если вам удобнее смотреть сериал на платформе PREMIER, мы будем только рады. Так что подписываемся, смотрим, получаем удовольствие и голосуем за продолжение сериала». 

фото: пресс-служба
Марина Кравец
 

Эмиль Никогосян, шоураннер проекта: «Премьера прошла в формате иммерсивного шоу, и наш сериал тоже можно так назвать. Ведь в наше время что угодно можно назвать чем угодно, и попасть в точку. У меня нет никакого волнения, есть только любопытство. Мне любопытно, как сериал примут. Я знаю точно, что он получился добрым, получился трогательным, весёлым, светлым, тёплым и уютным. А смотреть его или нет — каждый решит сам».

фото: пресс-служба
Матвей Лыков
 

Сергей Шакуров, исполнитель главной роли: «Это хорошая и добрая картина. Её обязательно нужно смотреть. Потому что у нас получилось полезное во всех смыслах кино. И за это хочется в первую очередь сказать спасибо шоураннеру Эмилю Никогосян, и как на боксёрском ринге поднять его руку в верх как победителя — это он всё сделал». 

фото: пресс-служба
Яна Крайнова
 

Марина Васильева, исполнительница главной роли: «В этом проекте я была уверена с самого начала. Меня зацепила история, мне очень понравился сценарий. Когда я познакомилась с ребятами, я сильно к ним прониклась — у нас была потрясающая команда, мы очень подружились. А когда я узнала, что в этом проекте ещё и Боря Дергачёв — это прямо вообще. У нас с ним есть история до «Друга на час», где мы познакомились, но не пересекались.  И мне очень хотелось с ним поработать — получилось супер. Сериал «Друг на час» обязательно нужно посмотреть самим, а потом показать мамам, папам, бабушкам и дедушкам, потому что это сериал для всех возрастов и полов. Он очень добрый, он о дружбе, о любви и о том, как нам сегодня общаться друг с другом».

фото: пресс-служба
Сергей Новосад и Настя Талызина
 

Смотрите жизнеутверждающую комедию «Друг на час» с понедельника по четверг в 21:00 на телеканале ТНТ, а если пропустили какую-то серию, то она будет вас ждать в онлайн-кинотеатре PREMIER.