Эльчин Азизов: «Я сторонник юмора, который не обижает»

Один из самых ярких участников шоу Мандрил, под маской которого скрывался солист Большого театра Эльчин Азизов, покорил зрителей и членов жюри не только великолепным вокалом, но и искрометным юмором. В интервью «ТН» он признался, что во время своих выступлений очень хотел дарит улыбки и положительные эмоции.

Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями от костюма.

– Однажды Галина Павловна Вишневская рассказывала, как пела свою первую партию Татьяны в опере Чайковского «Евгений Онегин». Так вот, она вспоминала, что войти в образ было легко: она надела платье, и платье подсказало ей пластику. Сразу стало понятно, как держать осанку, как обмахиваться веером и как вести себя в историческом костюме. Вот у меня были точно такие же ощущения, когда я примерил костюм. Да что там примерил – когда впервые его увидел!

Кто-то из коллег или друзей догадывался, что в маске Мандрила именно вы?

– Выпуска, наверное, до восьмого, едва ли, а после уже закрались подозрения. В прошлом сезоне чаще спрашивали: присылали СМС или сообщения в соцсетях. А в этом сезоне всё было иначе.

Подготавливали ли вы свои шутки?

– Безусловно, я готовился, но подготовиться полностью невозможно. Да и времени на это фактически не было: съёмки, спектакли, репетиции... Шоу шло с конца зимы по начало весны, когда в театре достаточно насыщенный график. Я сторонник юмора, который не обижает, а приносит радость, дарит улыбки и положительные эмоции. Надеюсь, никого не обидел – для меня это очень важно.

Назовите свой ТОП-4 четвёртого сезона.

– Мандрил, Мандрил, Мандрил, Мандрил. Вообще, конечно, все маски потрясающие и уникальные. К сожалению, некоторые маски ушли очень быстро и не успели реализовать задуманное. А я уверен, что дальше было бы круче. Но зато теперь эти артисты могут продолжать баловаться, экспериментировать и пробовать что-то новое!