Дерзкую комедию «Неприличные деньги» с Хабенским и Бондарчуком о бизнесе в лихие 90-е покажут на ТНТ

фото: пресс-служба ТНТ

8 мая в 21:00 телеканал ТНТ покажет две премьерные серии комедийного сериала «Неприличные деньги» – дерзкой истории про то, как построить бизнес в девяностые. Сериал погрузит зрителей в эпоху новой России: с первыми компьютерами и секс-шопами, коммерсантами и бандитами, джинсовыми куртками и импортными видеокамерами. А взглянуть на всё это предложат глазами скромного преподавателя, которому придётся против своей воли окунуться в суровый мир бизнеса ельцинской России.

фото: пресс-служба

В центре сюжета – преподаватель провинциального института, кандидат экономических наук, который отчаянно пытается применить свои теоретические знания на практике. Однако «надёжные» бизнес-схемы постоянно дают сбой, и сменить протёртые штаны из ГДР на новенькие джинсы из Америки никак не получается. А тут ещё и сын, пойманный в школе на воровстве, вынуждает идти на крайние меры и обращаться за помощью к бандитам. В итоге главный герой оказывается втянут в мутную схему с опасными кредиторами и неприличными товарами, которые ему придётся продавать, просто чтобы остаться в живых. Ведь теперь он – хозяин первого в родном городке секс-шопа, и ему срочно нужно сделать так, чтобы такие диковинные для местного населения товары, как «Пещера Аладдина» и «Банан-хулиган», как следует продавались, чтобы его сын не оказался в колонии для несовершеннолетних, а жена – «моделью» в мужском клубе.

фото: пресс-служба

Сериал погрузит зрителей в атмосферу начала девяностых: когда Советский Союз только-только распался, и жители независимой страны пытались адаптироваться к новой реальности, в которой каждый выживает как может. Кто-то живёт на одну зарплату, а кто-то – активно продаёт купленные в Польше джинсовые куртки, зарабатывая на новые квартиры и машины за счёт дефицитного товара. Авторы сериала говорят со зрителем на серьёзные темы социального расслоения и погружают в начало ельцинской эпохи через острые диалоги, тонкую работу с образами, драйвовый экшн, дерзкий юмор и неожиданные повороты сюжета.

фото: пресс-служба

«Неприличные деньги» могут похвастаться мощнейшим актёрским составом. В сериале снялись: Константин Хабенский, Ксения Раппопорт, Фёдор Бондарчук, Павел Деревянко, Ольга Тумайкина, Максим Лагашкин, Ирина Розанова, Роман Курцын, Владислав Ценёв, Леон Автаев и другие.

фото: пресс-служба

Смотрите премьерные эпизоды сериала «Неприличные деньги» 8 мая в 21:00 на телеканале ТНТ.

фото: пресс-служба