Депутат Мария Бутина ищет актрис, которые сыграют ее в фильме

Фото: globallookpress

Депутат Государственной думы Мария Бутина решила лично поучаствовать в кастинге для кинокартины о ее судьбе. Она завила, что лично ведет переговоры с кандидатами, которые могут сыграть ее в фильме.

«Я обсуждаю эту роль с двумя актрисами. Позвольте мне пока не называть их имена. Но если есть идеи, то я к ним открыта. Может быть, я увижу таланты, которые пока не вижу», – цитирует aif.ru Бутину.

Напомним, что Бутина была арестована в Вашингтоне в июле 2018 года по обвинению в в сговоре с целью работы «иностранным агентом» без уведомления властей США. В рамках сделки со следствием она частично признала в американском суде свою вину и была осуждена на 18 месяцев. После отбытия части срока и депортации Бутина вернулась в Россию в октябре 2019 года.

Член комитета Государственной Думы по международным делам говорит, что уже выбрала режиссера, которому она могла бы доверить снять фильм о себе. По словам Бутиной, он сейчас занят в другом проекте, но она твердо намерена ждать, пока режиссер освободится.

По словам Бутиной, байопик может выйти на экраны российских кинотеатров уже в следующем году.