Харрисону Форду вручили «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля

Фото: globallookpress

Знаменитый голливудский актер Харрисон Форд получил приз фестиваля в Каннах - «Золотую пальмовую ветвь» - на премьере фильма об Индиане Джонсе «Циферблат судьбы» с его участием.

«Я очень тронут. Говорят, когда человек вот-вот умрет, он видит, как его жизнь проносится перед глазами. Я только что увидел, как моя жизнь промелькнула перед моими глазами», — прокомментировал Форд вручение престижной награды.

80-летний актер прибыл на кинофестиваль в сопровождении своей жены Калисты Флокхарт и прошелся по красной дорожке под главную музыкальную тему из серии фильмов об Индиане Джонсе.

Как выяснилось, это был последний фильм франшизы с его участием. Форд публично заявил, что больше не собирается сниматься в следующих фильмах о приключениях профессора археологии Индианы Джонса.

«Циферблат судьбы» - первый фильм франшизы из пяти, который снял не Стивен Спилберг. В этот раз съемки доверили Джеймсу Мэнголду. В картине вместе с Фордом сыграли другие звезды Голливуда: Антонио Бандерас, Фиби Уоллер-Бридж, Мадс Миккельсен, Тоби Джонс.

Кинолента выйдет в прокат 30 июня.