Блогер Егор Приказчиков отправился в нетуристическую Индию

фото: пресс-служба ГК ГПМ КИТ

«Киностудия КИТ» предложила блогеру Егору Приказчикову (Insight People) отправиться на съемочную площадку документального проекта «Отлив». Его съемки сейчас проходят в Индии, в соляной пустыне, разделяющей Пакистан и индийскую провинцию Кач. В течение нескольких дней он будет хроникером съемочной группы, наблюдая и записывая, как снимают кино.

Андрей Терешок, генеральный продюсер фильма «Отлив»: «Новые медиа - безусловный тренд, в развитие которого мы очень верим. Это область больших пока нераскрытых возможностей, где мы делаем первые шаги. Поэтому за поддержкой мы обратились к Insight People, чтобы совместить силу документального кино и социальных сетей. Оба формата показывают жизнь с самых разных ее ракурсов, становясь проводниками зрителей в этом огромном мире возможностей. А онлайн-платформа PREMIER поверила в нашу идею».

фото: пресс-служба

Съемки проходят в индийском штате Гуджарат, где уже несколько веков существует соляной промысел. Местные жители с самых малых лет трудятся по 12-14 часов в день, выпаривая соль из воды. Их истории и легли в основу сюжета.

Егор Приказчиков делится первыми впечатлениями: «Нет, это не Гоа. Я люблю новизну, мне было безумно интересно поучаствовать в проекте «Киностудии КИТ». Здорово посмотреть, как снимается документальное кино. Я сам сюда приехал за развитием, для меня развитие – это все, а фильм как раз показывает, как меняется жизнь человека, как он идет к своим целям, своей мечте. И это темы, о которых важно рассказать широкой аудитории социальных сетей, лично моей 2 млн. аудитории. Поэтому я решился на поездку, ничего не зная об условиях. В первый день мы с режиссером заселились в один номер, первые два часа вообще спали на одной кровати, уже потом нас разделили. Условия тут – не пятизвездочный отель, очень жарко. Но я ничего и не ожидал, был готов ко всему, хоть на улице жить. Поэтому я спокоен, условия нормальные, не хардкор.  Группа идеальная, кайфовая, все заботятся, с первых секунд взаимодействуют, дают задания. 10 из 10. Все на своих местах, знают, что делать, ответственные, целеустремленные, приехали создавать, творить. Я всеми впечатлениями буду делиться у себя в соц.сетях и думаю, что моим подписчикам будет интересно вместе со мной оказаться внутри такого приключения».

фото: пресс-служба

Следить за приключениями Егора в его социальных сетях можно здесь, в социальных сетях «Киностудии КИТ»здесь.

Иван Оганесов, креативный продюсер, шоураннер: «Когда нам предложили взять на съемки блогера, мы, конечно, не пришли в восторг. Представьте – небольшая съемочная группа в самом сердце Индии при сорокаградусной жаре и иногда восемнадцатичасовом съемочном дне. Все заняты документированием образа жизни и, самое главное, мышления местных жителей. Казалось, блогер станет обузой. Но, уже в самом сюжете фильма был заложен мостик - один из главных героев фильма пробует быть блогером. Поэтому интеграция нового члена в съемочную группу стала неизбежной, от таких знаков судьбы не отказываются».