Тутта Ларсен: мы рассказываем о том, как прекрасна и разнообразна наша страна

Лика Брагина
Profile picture for user ed
фото: личный архив Тутты Ларсен

Известная телеведущая и многодетная мама Тутта Ларсен запустила семейное туристическое реалити «ПутеРодитель». Семейство Ларсен: Тутта и Валерий с детьми Марфой и Ваней отправляется на выходные и каждый раз в новые города России, чтобы через игру, впечатления, экскурсии, национальные традиции и кухню рассказать детям и зрителю об истории и уникальности каждого региона нашей страны. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

фото: личный архив артиста

Цель проекта — создание цикла видеопередач и семейной тревл-карты России для популяризации традиций семейного отдыха с детьми. «ПутеРодитель» — интересный формат для просмотра всей семьей, он также является источником вдохновения для планирования совместных путешествий по малым, но от этого не менее прекрасным городам нашей страны.

фото: личный архив артиста

Тутта Ларсен, телеведущая, создательница tutta.tv, мама троих детей, журналист и блогер:

— Идея проекта «Путеродитель» возникла из наших личных семейных путешествий. Каждый год мы всей семьей ездим на автомобиле на целый месяц в Краснодарский край и для нас это путешествие — большое приключение. Мы довольно неплохо освоились и поняли, что можно ездить и в другие — не менее интересные места по России — так и родился этот проект при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мы специально выбираем небольшие города, которые, может быть, не являются очень раскрученными по части туризма, но тем не менее в них всегда есть что посмотреть, где вкусно поесть, чему-то научиться, узнать о чем-то новом и развлечься. В своем проекте мы рассказываем о том, как прекрасна и разнообразна наша страна, как много в ней всего важного, красивого и полезного. И, безусловно, это большая ценность, когда ты можешь открывать всё это вместе с детьми. В силу разных обстоятельств мы пока выбрали формат автопутешествий. Но я очень надеюсь, что наш проект будет расширяться, что у нас будут новые сезоны, где мы будем летать на самолетах, ездить на поездах и посещать более далекие и замечательные уголки России.

фото: личный архив артиста

Премьера шоу состоялась в апреле 2023 г. Первый город, в который отправился «ПутеРодитель», — Зарайск. Тутта Ларсен со своими постоянными соведущими: мужем Валерием и младшими детьми, Марфой и Иваном, познакомились с Зарайским Кремлем, сходили на экскурсию в Музей на его территории и восхитились тем, на сколько это удивительный городок, в котором чудесным образом сохранилась старая архитектура и исторический облик города. «А какой природный ландшафт! Маленькая Швейцария, ну правда!» — удивляется Тутта Ларсен. Уже более 300 000 зрителей посмотрело этот выпуск на официальной страничке проекта ВКонтакте.

фото: личный архив артиста

А уже 26 мая на официальной странице проекта в ВКонтакте и на личной страничке Тутты состоится премьера второго выпуска. Семья «Ларсиков» съездила в Рязань, где посетила экоферму с ручными оленями, музей парфюмерии, прокатилась на гигантском мохнатом верблюде, попробовала рязанскую кухню и узнала много интересных фактов об этом прекрасном российском городе.

фото: личный архив артиста

Всего в первом сезоне «ПутеРодителя» планируется 10 серий по 30 минут. Полные выпуски шоу и подробности о проекте на его официальном сайте: https://путеродитель.рф/