В Калининграде пройдёт питчинг кинопроектов

Лика Брагина
Profile picture for user ed

22–26 июня 2023 года в Калининграде и Калининградской области состоится первый Международный кинофестиваль детско-юношеских фильмов «Мир Чудес», в рамках которого пройдёт питчинг кинопроектов. Мероприятие планируется в очном и дистанционном форматах. Ограничения для участников отсутствуют – выступить на питчинге сможет каждый.

На питчинг будут приниматься два вида заявок в любом жанре: сценарные заявки на производство короткометражных фильмов, мини-сериалов, социальных видеороликов, музыкальных видеоклипов и заявки на постпродакшн и продвижение видеоконтента, соответствующего обозначенной тематике.

Подать заявку на питчинг можно в период с 25 мая по 15 июня на официальном сайте кинофестиваля https://mirchudes.info/pitching.

Победители питчинга получат подарочные сертификаты на оказание услуг в области кинопроизводства. 

фото: пресс-служба

«Любой питчинг на кинофестивале – это всегда дополнительная ответственность и возможность построить стратегию фестиваля не только на ближайший год, но также и на несколько лет вперед. Для нас крайне важно организовать питчинг проектов, посвященных темам фантазии, сказки, подросткового кино и дать возможность поддержки молодым авторам, которые доделывают свои фильмы или находятся на стадии разработки проекта. Питчинг как одна из важнейших составляющих “Мира чудес” даст возможность развития не только фестивалю, но и кинокомиссии, привлечёт больше творческих специалистов в Калининград и область», – программный директор фестиваля, руководитель фестивального и кинорыночного направления Киностудии им. М. Горького Мария Безенкова

Первый Международный кинофестиваль детско-юношеских фильмов «Мир Чудес» организован Киностудией им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ, при участии Министерства по культуре и туризму Калининградской области и АНО «Фестивальная дирекция». Целями фестиваля являются помощь подросткам в поиске устойчивых морально-нравственных ориентиров, исследование новых направлений развития детско-юношеского кино, а также актуализация традиционных жанров.