Федор Бондарчук: актерская профессия — вся про психологию человеческих чувств

Лика Брагина
Profile picture for user ed
фото: пресс-служба Okko

Онлайн-кинотеатр Okko и кинокомпания NORM PRODUCTION объявляют о старте съемок восьмисерийной детективной драмы под рабочим названием «Калимба» с Федором Бондарчуком и Аленой Михайловой в главных ролях.

фото: пресс-служба

Режиссером-постановщиком сериала выступит Нурбек Эген («Переговорщик», «Фандорин. Азазель», «Самка богомола», «Шерлок в России», «Мажор»), оператор-постановщик – Дмитрий Карначик («The Телки», «Гусар», «Люби их всех», «Интерны», «Универ»), художник-постановщик – Дмитрий Ильичев («Закрыть гештальт», «Фандорин. Азазель», «Проект «Анна Николаевна», «Мажор», «Самка богомола»)

фото: пресс-служба

Главные роли в сериале исполнят Федор Бондарчук, Алена Михайлова и Сергей Гармаш. В проекте также примут участие Петр Скворцов, Елизавета Шакира, Сергей Горошко, Константин Плотников, Юлия Волкова и другие.

Сериал «Калимба» – проект на стыке психологического триллера, драмы и детектива. Сериал расскажет историю амбициозного профессора психиатрии Виктора Мещерского (Федор Бондарчук), который проводит опасный психологический эксперимент, в рамках которого под ложным предлогом запирает в подвале жертв и их обидчиков, скрывая свои истинные цели.  Последующее расследование расскажет зрителю о настоящих мотивах профессора, и свяжет воедино запутанные истории всех участников жестокого эксперимента.

фото: пресс-служба

Нурбек Эген, режиссер:

«Я прочитал буквально первые две серии и сразу согласился. Мне нравится работать в детективном жанре, а здесь еще и триллер! Мы делаем сериал, затрагивающий важную тему, показываем людей с редкими психологическими недугами, к которым надо относиться с вниманием и великодушием. Мы часто не замечаем таких  людей, не верим в реальность их проблем, травмируем их и это может превратить их в жестоких преступников.

Я всегда стараюсь работать с людьми, для которых съемочный процесс – не просто очередная работа, а с теми, кому по-настоящему жизненно важно участвовать именно в этом проекте. Мне кажется нам удалось собрать такую команду.

Сейчас у нас есть сценарий – это как дорожная карта или как ноты, которые можно сыграть более талантливо или менее талантливо. Знаю одно, те люди, которые собрались у нас в съемочной команде, будут делать максимум». 

фото: пресс-служба

Федор Бондарчук, исполнитель главной роли:

«Актерская профессия — вся про психологию человеческих чувств, и в сериале «Калимба» они выкручены до предела: мы видим участников странного эксперимента, людей в критической ситуации, в пограничном состоянии. Мой герой,исследующий эти состояния — еще один неоднозначный характер, мотивация которого порой непонятна даже ему самому. Играть эти внутренние поиски будет невероятно интересно!

За последние пару лет онлайн-кинотеатр Okko зарекомендовал себя многими качественными проектами, и в профессионализме коллег, как и в работе компании NORM PRODUCTION я уверен. Рад встрече на площадке с Аленой Михайловой. Три года назад я впервые познакомился с ней на “Чиках” — а сейчас это уже большая актриса с солидной фильмографией и отличный партнер по кадру. И, конечно, мне отдельно приятно будет вновь поработать с давним товарищем Сергеем Леонидовичем Гармашем».

фото: пресс-служба

Алена Михайлова, исполнительница главной роли:

«Человеку даются испытания, которые ему по силам. Мне кажется, что это неслучайный проект. В нем рассказывается, как важно доставать из себя темную часть и не подавлять эмоции, иначе они начнут тебя разрушать - их нужно обязательно прорабатывать, если хочешь двигаться дальше и быть счастливым. Нужно принимать все свои части и не убегать от боли.

У меня в работе была большая пауза, и, открыв этот сценарий, я со второй строчки поняла, что мне «сюда». Не знаю как, но я сразу это поняла. Для меня это терапия, так же как и для моей героини. Сейчас я пытаюсь увидеть и принять свою «темную» сторону (в терапевтическом плане), потому что там много ресурса. И это очень запараллеленно с сюжетом проекта. Мне кажется, у каждого человека есть его часть, которой бывает очень страшно и хочется поскорее спрятаться. И есть вторая, которая говорит - соберись, иди и делай, прими этот вызов. Этот проект - вызов для меня».

фото: пресс-служба