Создатели фильма «Чебурашка» выпускают одноименное музыкальное шоу

Лика Брагина
Profile picture for user ed

Продюсерская компания «Наше Шоу», при поддержке студии Yellow, Black and White, телеканала «Россия 1», онлайн-кинотеатра START, киностудии «Союзмультфильм» и билетного сервиса Яндекс Афиша, готовит к выпуску семейное музыкально-цирковое шоу «Чебурашка».

Приключения всенародного любимца теперь можно будет увидеть на театральной сцене. Премьера в Москве состоится 27 июля в концертном зале «Москва» парка развлечений «Остров Мечты». Одновременно «Чебурашка» будет идти и в российских городах, в частности в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Красноярске, Сочи. Сделать это удастся за счет того, что у шоу три состава, один из которых будет выступать в столице, а два других – в регионах. Билеты на шоу эксклюзивно продаются на Яндекс Афише.

Эдуард Илоян, генеральный продюсер Yellow, Black and White, сооснователь онлайн-кинотеатра START: «Фильм «Чебурашка» продолжил нашу традицию новогодних ярких премьер и собрал в кинотеатрах более 23 миллионов зрителей, став рекордсменом российского кинопроката. Шоу «Чебурашка» снова объединит несколько поколений за просмотром истории о легендарном ушастом зверьке и его друзьях. Зрители всех возрастов найдут в этом шоу что-то свое: дети — восторг от спецэффектов, анимации и других развлекательных элементов, а взрослые — теплые воспоминания и возможность познакомить своего ребенка с любимым персонажем детства».

Зрителей ждет настоящая буря из апельсинов, захватывающая коррида, жаркая саванна с животными, а еще большая шоколадная фабрика, где новые друзья Чебурашки готовят самый вкусный на свете шоколад. Зрителям и героям шоу предстоит вместе противостоять неприятелям и сорвать коварный план Шапокляк, которая мечтает накормить всех шапокладом, превращающим детей в злых и непослушных.

Наталья Локтева, совладелец и генеральный директор продюсерской компании «Наше шоу», топ-менеджер российской креативной индустрии, продюсер музыкальных шоу: «В России сложно найти человека, который бы не испытывал тёплых чувств к Чебурашке. И это не удивительно! В нашей стране он является символом большой дружбы и давно стал частью культурного кода, передающегося от поколения к поколению. Рождение идеи семейного шоу «Чебурашка» – логичное продолжение развития бренда. Впереди большая премьера в Москве и стационарный прокат, а также гастрольный тур по России и странам СНГ. Yellow, Black and White написал в кино современную историю Чебурашки, мы её расширим и вместе с главным игроком билетного рынка Яндекс Афишей выведем формат семейного отдыха и развлечений на новый уровень зрелищности».

Энрико Мазавришвили, директор по контенту Яндекс Афиши, которая стала генеральным билетным партнёром шоу: «Чебурашка – это персонаж, который объединяет несколько поколений. Вокруг него создана целая вселенная из кино и анимации, игрушек, детских книг, и Яндекс Афиша рада стать частью этой вселенной. Фильм, по мотивам которого сделано шоу, посмотрел каждый шестой житель страны, и он доказал, что любовь к Чебурашке передают в семьях от старших к младшим вот уже больше 50 лет. В новом шоу Чебурашка выйдет за пределы экрана и станет ещё ближе к своим зрителям. Мы будем тем сервисом, который поможет сотням тысяч семей по всей России получить свой «билет в детство», и сделаем всё возможное как партнёр, чтобы шоу Чебурашки стало безусловным семейным хитом 2023 года».

Для создания шоу «Чебурашка» продюсерская компания «Наше Шоу» привлекла лучших специалистов, создала сильную команду профессионалов своего дела. Команда действительно собралась первоклассная. Режиссером шоу стала лауреат театральной премии «Золотая маска», «Чайка» и «Московские дебюты» Нина Чусова. Музыкальный продюсер и композитор — Сергей Жуков. Постановщиком выступил цирковой режиссер, солист Cirque du Soleil, автор уникальных трюков, вошедших в энциклопедии циркового искусства, Андрей Кольцов. Хореографию ставит ведущий танцевального шоу «Звезда танцпола» Сергей Мандрик. При участии учеников студий-школ Аллы Духовой TODES.

фото: пресс-служба

Шоу о приключениях маленького пушистого героя создано по мотивам самого кассового фильма российского кинопроката «Чебурашка» и рассчитано на семейный просмотр. Грандиозный спектакль с добрыми песнями, искрометным юмором, захватывающим сюжетом, акробатическими трюками, цирковыми номерами, спецэффектами и анимацией, объединит сразу несколько поколений зрителей и подарит незабываемые эмоции.

Нина Чусова, режиссер проекта: «Чебурашка» — это проект-симбиоз эстрады, цирка и мюзикла. С первой и до последней минуты представление завораживает и захватывает внимание зрителей, вовлекает их в процесс и дарит яркие эмоции. Драматургия заставляет погрузиться в мир героев не только детей, но и взрослых. В шоу используются высокотехнологические приемы с применением современной робототехники, компьютерной графики, уникальных цирковых и акробатических трюков».