Продолжение популярных шоу и франшиз, а также новые проекты: НТВ презентовал телесезон

фото: пресс-служба НТВ

7 июня состоялась презентация нового сезона НТВ. Генеральный продюсер телеканала Тимур Вайнштейн подвёл итоги года, поделился планами на будущий телевизионный сезон и представил новые сезоны популярных шоу, продолжения успешных франшиз, а также совершенно новые проекты.

фото: пресс-служба

Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер телеканала НТВ: «НТВ – один из самых инновационных телеканалов на российском медиарынке, который активно применяет в создании контента передовые технологии. Мы всегда идём в ногу со временем, не собираемся останавливаться на достигнутом и продолжим развиваться и расти, в том числе и в медиапоказателях. После того, как по итогам 2022 года, согласно официальным данным «Медиаскопа», мы заняли второе место среди всех телеканалов страны, в этом году нам удалось ещё увереннее укрепить свои позиции как канала №2. По итогам прошлого года доля НТВ составила 10,1%, а в 2023 – в год юбилея канала – отрыв с идущим третьим «Первым каналом» только растёт и на данный момент составляет более 2-х процентных пунктов. Мы приросли во всех ключевых аудиториях, особенно среди женщин, за что им огромное спасибо!».

фото: пресс-служба

На презентации нового сезона Тимур Вайнштейн вспомнил успехи предыдущих сезонов праймовых развлекательных шоу канала: «Маска», «Ты супер!», «Шоу Аватар» и «Суперстар!», и анонсировал выходы новых сезонов. Так, премьера пятого сезона главного шоу страны «Маска» выйдет на НТВ в феврале 2023 года, а финал уже по традиции пройдёт в «Крокус Сити Холл». Седьмой сезон детского «Ты супер!» зрители увидят уже в сентябре, а второй и четвёртый сезоны «Шоу Аватар» и «Суперстар!» соответственно выйдут в эфир НТВ в ноябре. Генеральный продюсер НТВ раскрыл имена двух членов жюри нового сезона музыкального шоу «Суперстар!»: судейские кресла вновь займут Лера Кудрявцева и Сергей Соседов.

фото: пресс-служба

Также осенью копилку лайфстайл-проектов НТВ пополнит новое тревел-шоу «Попутчик». Ведущим проекта станет Тимур Родригез: он отправится в путешествие по разным городам и странам вместе с попутчиком, стать которым может абсолютно любой человек. Сценарий и маршрут будут определяться по мере развития сюжета: из специального сосуда с печеньем попутчик Тимура будет доставать только одно, внутри которого – бумажка с названием страны и города, куда они отправятся и на протяжении двух дней будут исследовать новый мир.

фото: пресс-служба

Традиционно зрителей НТВ ожидает целая линейка сериалов. Это продолжения любимых франшиз: «Лихач», «Скорая помощь, «Балабол», «Первый отдел», «Бим», «Дельфин», «Тверская», «Акушер», и «Горячая точка», и совершенно новые проекты, среди которых: историческая драма «10 дней до весны» о событиях в Крыму 2014 года, шпионская драма «ГДР», исторический детектив «Страх над Невой», остросюжетные детективы «Варяги», «Пальцы» и «Чёрное солнце», драма «Киллер», психологический триллер «Медиатор»,, комедийные детективы «Запасный выход» и «Кино про бандитов» и историческая судебная драма «Плевако».

фото: пресс-служба

На презентации нового сезона телеканала присутствовали рекламодатели, а также ведущие и звёзды проектов НТВ. Гости вечера первыми узнали о новинках грядущего телесезона, а также почувствовали себя полноценными участниками главного шоу страны – «Маска». Секретный сезон проекта состоялся прямо на презентации: гости мероприятия смогли примерить на себя образы героев шоу и звёздных судей.

фото: пресс-служба

фото: пресс-служба