«Киностудия КИТ» анонсировала старт съемок сериала «Заговоренный»

Фото: НТВ

В Подмосковье начались киносъемки четырехсерийной военной драмы «Заговоренный» о подвиге донских казаков в годы Великой Отечественной войны. Главную роль в картине исполнит Александр Дьяченко.

«Мой герой – казак, сотник, прошедший всю Первую мировую. В Гражданскую повоевал за белых, потом попал в плен и вступил в Красную Армию. Прошло время, сейчас он уже немолод, старые раны напоминают о себе. Но с приходом нового испытания для Страны он опять рвется на фронт. Он чувствует свою личную ответственность. Понятие «Родина» для него не пустой звук. С давних времен казаки были опорой и защитой Отечеству, и отсидеться за печкой – не в его правилах. Полный Георгиевский кавалер знает, что с его серьезным боевым опытом он будет незаменим. Особенно, когда видит совсем юных необстрелянных ребят, колонна за колонной идущих на передовую», - рассказал порталу kinobusiness.com Александр Дьяченко.

Режиссером картины выступил Сергей Малюгов («Тайны следствия»), который рассказал, что в работе над «Заговоренным» сложнее всего было найти форму и язык повествования, так как стояла задача найти свою уникальность, которая позволит раскрыть героев максимально ярко.

Производством картины занимается «Киностудии КИТ» совместно с «ТРОМЕДИА», премьера четырехсерийного сериала «Заговоренный» состоится на телеканале НТВ.